тот+или+другой

  • 31Тот (значения) — В Викисловаре есть статья «тот» Тот  местоимение в русском языке, венгерская фамилия, также имя древнеегипетского бога …

    Википедия

  • 32Другой — У этого термина существуют и другие значения, см. Другой (значения). Другой центральная [1] категория современной философии. Актуализация данного понятия связана с такими событиями, как антропологический и лингвистический поворот[2]. Другой это… …

    Википедия

  • 33другой — Франц. autre. Основополагающий концепт современного европейского принципа самоосознания. Вне понятия другого как составной и неотъемлемой части своей собственной идентичности сегодня невозможно ни одно серьезное размышление философского характера …

    Постмодернизм. Словарь терминов.

  • 34другой — I местоим. прил.; а/я, о/е см. тж. другой, другой раз, по другому 1) а) Не этот, не данный. Уйти в другую комнату. Поговорим в друго/й раз. И тот, и друг …

    Словарь многих выражений

  • 35другой — ая, ое; местоим. прил. 1. Не этот, не данный. Уйти в другую комнату. Поговорим в д. раз. И тот, и д. об этом мечтали (оба, каждый из двоих). Рассмотреть вопрос как с одной, так и с д. стороны (по разному, всесторонне). Перевёл разговор на д ое. Д …

    Энциклопедический словарь

  • 36Тот же квасок, да по другой воде — Народн. Неодобр. или Ирон. О нежелательном повторении чего л. ДП, 855 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 37КЛАСС ОЛИГОХЕТЫ или МАЛОЩЕТИНКОВЫЕ КОЛЬЧЕЦЫ (OLGOCHAETA) —          Большинство олигохет обитатели почвы: более крупные из них хорошо всем известны под названием земляных или дождевых червей. Есть, однако, и пресноводные и даже морские олигохеты. Из общего числа (около 3 тыс.) описанных до сих пор видов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 38э́тот — этого, м.; эта, этой, ж.; это, этого, ср.; мн. эти, этих; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, находящийся вблизи кого , чего л., ближайший в пространственном отношении по сравнению с другим, более отдаленным; противоп. тот (в 1 знач.).… …

    Малый академический словарь

  • 39Семейство трупиаловые, или кассиковые —         Семейство трупиалов заключает в себе птиц различной величины, начиная с величины вороны и кончая размерами зяблика. Удлиненная форма тела не мешает им быть вместе с тем хорошо сложенными.         Трупиалы живут исключительно в Америке.… …

    Жизнь животных

  • 40Иметь или быть? — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …

    Википедия