трансфер

  • 31ТРАНСФЕР/ПЕРЕДАЧА — (transfer) 1. Перевод денег с одного банковского счета на другой. 2. Прохождение средств банковской системы через клиринговую палату (clearing house). 3. В США крупное перемещение долларов через систему фед связь (fedwire system). 4. Передача… …

    Финансовый словарь

  • 32Трансфер технологии — процесс передачи результатов исследований и разработок, знаний для какого либо использования. Целями передачи может быть коммерческое использование этих результатов (в производстве товаров и услуг, привлечение дополнительных ресурсов для… …

    Официальная терминология

  • 33Трансфер туристический — Трансфер: услуга по перевозке туриста от места его прибытия в страну (место временного пребывания) до места размещения и обратно, а также любой другой перевозке в пределах страны (места временного пребывания), предусмотренной программой… …

    Официальная терминология

  • 34Трансфер-агент — юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для исполнения операций в реестре, а также… …

    Официальная терминология

  • 35трансфер-агент — сущ., кол во синонимов: 1 • агент (57) Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин. 2013 …

    Словарь синонимов

  • 36Трансфер-агент — юридическое лицо, выполняющее по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов, необходимых для исполнения операций в реестре, а также… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия

  • 37Трансфер-агент — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Трансфер агент – в соответствии с законодательством Российско …

    Википедия

  • 38Трансфер-агент — – юридическое лицо – профессиональный участник рынка ценных бумаг, выполняющий по договору с регистратором функции по приему от зарегистрированных лиц или их уполномоченных представителей и передаче регистратору информации и документов,… …

    Рынок ценных бумаг. Словарь основных терминов и понятий

  • 39трансфер — (франц. transfert, от лат. transfero переносить, перемещать) применяемый в психоанализе метод, при котором добиваются переноса больным на врача бессознательных дружеских, враждебных и других чувств, а также ситуаций, возникавших в детстве при… …

    Большой медицинский словарь

  • 40трансфер — I м. Переход спортсмена из одного клуба в другой обычно иностранный по контракту. II м. Сопровождение туриста или туристической группы до места отдыха представителями туристической фирмы. III м. см. трансферт I IV м. см. трансферт II Толковый… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой