траты

  • 11Темперамент — (от temperamentum κράσις смешивание) психологический термин. В древности учение о Т. говорило о различной пропорции у людей различных соков тела, от чего считались зависящими физические и психические различия людей. В позднейших медицинских… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12затраты — извод, траты, расходы, протори, затрачивание, издержки, капиталовложения, расходование, трудозатраты, энергозатрата Словарь русских синонимов. затраты траты, издержки, расходы; протори (устар.) Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов

  • 13Теории — Канта. С физиологической точки зрения под Т. нужно разуметьтелесную конституцию (слабое или крепкое строение) и комплекцию,обусловленную, главным образом, качеством, составом и движением крови. Спсихологической стороны выражения, характеризующие… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 14Усталость — В У. мы различаем две стороны физиологическую и психическую. Физиологическая состоит в том, что деятельность всякого органа (мышцы, железы, нервов, мозга и т. д.) по истечении некоторого времени, различного для разных органов, для разных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Потлач — (фр. potlash) Одно из ключевых понятий эстетики Ж.Батая, означающее индейский праздник, во время которого в соревновании честолюбий собственное имущество полностью уничтожается. П. символ батаевской «политэкономии траты», противостоящей экономике …

    Энциклопедия культурологии

  • 16расходы — затрата, издержки, трата; затраты, траты; протори Словарь русских синонимов. расходы см. затраты Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 17Сура 9 АТ-ТАУБА ПОКАЯНИЕ[k144] , мединская, последние два аята мекканские, 129 аятов — 1. Отрекается Аллах и Посланец Его от тех, с кем заключили вы обет из тех, что разделяют веру в Аллаха с верой в изваяния. 2. Ходите по Земле в безопасности четыре месяца и знайте, что не убежать вам от Аллаха и что подвергнет Аллах неверных… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 18Личные расходы — (Personal expenses) Личные расходы это ежемесячный индекс, отражающий изменения расходования средств для удовлетворения личных потребностей Личные потребительские расходы, учет, оптимизация и контроль личных расходов, планирование расходов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 19ПИТАНИЕ — одно из главных условий существования человека, сохранения его здоровья и трудоспособности. Все жизненные процессы в организме находятся в большой зависимости от того, как строится питание человека с первых дней его жизни. Всякий живой организм в …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 20Банки — I в современном экономическом строе Б. являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности: во первых, создать систему кредита (см. это сл.), которая обеспечивала бы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона