трек

  • 11трек — трек. Произносится [трэк] и допустимо [трек] …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 12трек — ТРЕК, а, м Сооружение в виде круговой дорожки с виражами (наклонами внутрь, приспособленными для криволинейного движения велосипедов, мотоциклов) для тренировок и соревнований по вело и мотоспорту, а также сама такая дорожка. Олимпийский трек в… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 13ТРЕК — (английское track след, путь), спортивное сооружение для тренировок и соревнований по вело и мотоспорту. Дорожка трека (из дерева, бетона, асфальта, длина 250 500 м, ширина 6 8 м) состоит из двух прямых отрезков, соединенных наклонными поворотами …

    Современная энциклопедия

  • 14ТРЕК — (англ. traсk) спортивное сооружение для тренировок и соревнований по вело и мотоспорту. Дорожка трека (из дерева, бетона, асфальта) состоит из двух прямых отрезков, соединенных наклонными поворотами виражами …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 15Трек — I м. Спортивное сооружение для вело и мотогонок, имеющее круговую трассу с односторонним поперечным уклоном дорожного покрытия. II м. След, который заряженная частица оставляет в веществе. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 16трек — іменник чоловічого роду …

    Орфографічний словник української мови

  • 17трек — Замкнутая дорожка овальной формы в плане, предназначенная для проведения спортивных соревнований на колёсных машинах (автомобилях, мотоциклах, велосипедах), устраиваемая в зависимости от вида спорта с различными типами покрытий [Терминологический …

    Справочник технического переводчика

  • 18ТРЕК — замкнутая дорожка овальной формы в плане, предназначенная для проведения спортивных соревнований на колёсных машинах (автомобилях, мотоциклах, велосипедах), устраиваемая в зависимости от вида спорта с различными типами покрытий (Болгарский язык;… …

    Строительный словарь

  • 19трек — (рэ/ и ре/) а; м. (англ. track) см. тж. трековый 1) Овальная дорожка с виражами для вело и мотогонок; спортивное сооружение, имеющее такую дорожку. Мотоциклетный трек. Тренироваться на треке. 2) спец. След, оставляемый на экранах приборов,… …

    Словарь многих выражений

  • 20трек — [2/1] Отдельное музыкальное произведение. Обычно употребляется в контексте электронной танцевальной музыки. Этот трек ремикс на одну очень старую песню. Музыкальный сленг …

    Cловарь современной лексики, жаргона и сленга