трехсторонний

  • 81Аккредитив — (Letter of credit) Понятие аккредитив, виды аккредитивов, расчеты по аккредитивам Информация о понятии аккредитив, виды аккредитивов, расчеты по аккредитивам Содержание >> Аккредитив это, определение это условное , принимаемое (банком эмитентом)… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Модернизация — (Modernization) Модернизация это процесс изменения чего либо в соответствии с требованиями современности, переход к более совершенным условиям, с помощью ввода разных новых обновлений Теория модернизации, типы модернизации, органическая… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83Турция — (Turkey) История и политическое устройство Турецкой республики, административное деление Турции Географическое положение и климат Турции, религия и культура Турции, внешняя политика Турции, туризм в Турции Содержание Содержание Раздел 1. История …

    Энциклопедия инвестора

  • 84ДОГОВОР О РАЗМЕЩЕНИИ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ — в соответствии с п. 17 Положения о порядке размещения наружной рекламы, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 апреля 1999 г. N 572 (в редакции постановления от 24 марта 2006 г. N 399), договор о размещении… …

    Юридический словарь современного гражданского права

  • 85пресс с зазорной рамой — Общая классификация прессов, в которых все устройства размещены в форме символа С, позволяя, таким образом, трехсторонний доступ к пространству матрицы. [http://www.manual steel.ru/eng a.html] Тематики металлургия в целом EN gap frame press …

    Справочник технического переводчика

  • 86История прямых переговоров между Израилем и Палестиной — Реальное начало диалога между палестинцами и израильтянами было положено в 1991 году. 30 октября – 1 ноября 1991 г. в Мадриде состоялась мирная конференции по Ближнему Востоку между арабскими государствами и Израилем на основе резолюций… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 87Переговоры Украины, России и ЕК по евроассоциации — В ноябре 2013 года кабинет министров Украины приостановил подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Массовые акции, названные евромайданом , прошли по всей Украине. Уличные беспорядки в Киеве в феврале 2014 года привели к гибели… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 88Система противоракетной обороны (ПРО) США — Впервые с идеей создания системы обороны от ракет командование армии США выступило в 1945 г. Тогда исследовательская группа ВВС США предложила использовать для борьбы с ракетами потоки энергии. В конце 1940 х гг. США начали разработку… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 89АРАМЕИ — [Евр. , , , ], семит. народ Передней Азии, носитель одного из западносемит. языков (см. Арамейский язык). А. в истории Ближ. Востока Легендарный предок А. Сахлама (букв. Пра ахламей) упоминается в племенных родословиях зап. семитов, согласно к… …

    Православная энциклопедия

  • 90МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА (МОТ) — международная межправительственная организация, созданная в 1919 г. по решению Парижской мирной конференции как автономная организация Лиги наций (устав МОТ был утвержден как ч. XIII Версальского мирного договора 1919 г.). В 1946 г. МОТ стала… …

    Юридическая энциклопедия