трусить

  • 71Гузатин — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 72Гузенко — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 73Гузин — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 74Гузнищев — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 75Гузов — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 76Гузунов — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 77Коркмазов — КОРКМАСОВ Фамилия образована от тюркского глагола qorq бояться, трусить и аффикса mazmez образуюущий отрицательное причастие. Коркмазов не боящийся, смелый, храбрый . (Б) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 78Коркмасов — КОРКМАЗОВ КОРКМАСОВ Фамилия образована от тюркского глагола qorq бояться, трусить и аффикса mazmez образуюущий отрицательное причастие. Коркмазов не боящийся, смелый, храбрый . (Б) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 79Люсин — Фамили из запросов посетителй сайта. Очевидно от имени Люся, краткой форм о нескольких крестильных имен, и не только, женских: Илья, Людмил (муж.), а таже Людмила, Ольга, Елена и др. Прозвища Люса, Люско образованы от диалектного глагола люсить… …

    Русские фамилии

  • 80Вытрусить — сов. перех. разг. сниж. см. вытрушивать Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой