туризм

  • 31Туризм в Беларуси — Туризм в Белоруссии развивается по трём основным направлениям: посещение многочисленных достопримечательностей, организация отдыха в курортных районах (Нарочь, Минское море и др.), а также агротуризм. Власти республики поставили задачу каждому… …

    Википедия

  • 32Туризм в России — Туризм в России  развивающаяся отрасль. Россия занимает одно из ведущих мест в мире в сфере международного туризма. За 2011 год Россия приняла около 20 млн международных визитёров. Доходы России от международного туризма в 2011 году… …

    Википедия

  • 33Туризм в Белоруссии — Развитие туризма в Республике Беларусь имеет три основные направления[1][2]: Посещение достопримечательностей[3] Организация отдыха в курортных районах (Нарочь, Минское море и др.) Эко , агротуризм. В 2010 году действовало 978 экскурсионных… …

    Википедия

  • 34Туризм в Израиле — одна из важных составляющих бюджета страны [1]. Туристическая отрасль экономики обслуживает как израильтян, так и иностранных гостей. Обилие археологических и архитектурных памятников, пляжные зоны трех морей, лечебные курорты и теплый климат… …

    Википедия

  • 35Туризм в Приморской Шаранте — одна из важнейших составляющих экономики департамента. Являясь вторым по массовости туристическим направлением материковой Франции, после департамента Вар и перед департаментом Эро, Приморская Шаранта каждый год принимает свыше 3 миллионов… …

    Википедия

  • 36Туризм в Республике Алтай — является одной из основных отраслей экономики региона, а также важным источником дохода. Ежегодно, на Алтай приезжает до 1 млн. туристов. Среди активных видов отдыха наибольший объём занимают: летние экологические и культурно познавательные… …

    Википедия

  • 37Туризм в КНДР — находится под контролем государства. Туристы могут следовать только заранее определёнными маршрутами и обязательно с гидами сопроводителями. Фотографирование разрешено только в специально отведённых местах, а общение с местным населением… …

    Википедия

  • 38Туризм в Непале — Туризм является крупнейшей областью индустрии Непала, а также самым большим в стране источником иностранной валюты и доходов. В Непале находятся 8 из 10 высочайших гор в мире, которые привлекают альпинистов, скалолазов и ищущих приключения людей …

    Википедия

  • 39Туризм в Болгарии — является одной из основных отраслей болгарской экономики. В Болгарии хорошо развиты все виды туризма  рекреационный, спортивный, культурный и другие. Болгария является особенно популярным туристическим направлением для оздоровительного,… …

    Википедия

  • 40Туризм в Лаосе — Туризм в Лаосе  доходная сфера экономики Лаоса, основанная на использовании рекреационных ресурсов. По официальным данным, в 2009 году страну посетили чуть более двух миллионов туристов, они оставили в Лаосе 268 миллионов долларов.… …

    Википедия