удалец

  • 71Урванов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 72Урванцев — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 73Урванцов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 74Урманов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 75Урманцев — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 76Урманцов — УРВАНИН УРВАНОВ УРВАНЦЕВ УРВАНЦОВ УРМАНЦЕВ УРМАНЦОВ УРМАНОВ 1. Урван, урванец удалец, сорви голова. В Казаках Л. Толстого Лукашку прозвали Урваном за молодечество, за то, что казачонка вытащил из воды, урвал . 2. Или же от вариантов имени Урбан ( …

    Русские фамилии

  • 77Уханов — УХОВ Ухан человек с большими ушами или же ухарь, удалец. (Ф). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 78Ухов — УХАНОВ УХОВ Ухан человек с большими ушами или же ухарь, удалец. (Ф). (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 79Хватов — Народ метко подмечал чужие недостатки, увековечив их прозвищах и фамилиях. (Э) В словаре Даля хват молодец, удалец, бойкий, ловкий, расторомный. Но нельзя исключать и вариант от имени Фотий, краткая форма Фат, которая заменялась на Хват.… …

    Русские фамилии

  • 80Улан — (муж.) Удалец, молодец Казахские имена. Словарь значений.. УЛАН Сын, мальчик; юноша; конный воин, кавалерист. Сохранилось у татар и русских в фамилии Уланов. Татарские, тюркские, мусульманские мужские имена. Словарь терминов …

    Словарь личных имен