удовлетворительно

  • 71МОЛЕКУЛЯРНОЕ ТЕЧЕНИЕ — течение разреженного газа, состоящего из молекул, атомов, ионов или эл нов, при к ром св ва потока существенно зависят от беспорядочного движения ч ц, в отличие от течений, где газ рассматривается как сплошная среда. М. т. имеет место при полёте… …

    Физическая энциклопедия

  • 72ЭЛЕКТРОЛИТЫ — в широком смысле жидкие или твёрдые в ва и системы, в к рых присутствуют в заметной концентрации ионы, обусловливающие прохождение по ним электрич. тока (ионную проводимость); в узком смысле в ва, распадающиеся в р ре на ионы. При растворении Э.… …

    Физическая энциклопедия

  • 73РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ — характеристика относительной хим. активности молекул, атомов, ионов, радикалов. Для количеств. оценки Р. с. рассматривают реакционные серии, т. е. ряды однотипных р ций, проводимых в одинаковых условиях, напр.: (стандартная р ция) где Х общая… …

    Химическая энциклопедия

  • 74Хроника Великой Отечественной войны/Июнь 1942 года — Хроника Великой Отечественной войны 1941: июнь · июль · август · сентябрь · октябрь · ноябрь · декабрь 1942: январь …

    Википедия

  • 75Готов к труду и обороне СССР — У этого термина существуют и другие значения, см. Готов к труду и обороне. Запрос «ГТО» перенаправляется сюда; см. также другие значения. «Готов к труду и обороне» (ГТО)  программа физкультурной подготовки в общеобразовательных,… …

    Википедия

  • 76АМ-42 — У этого термина существуют и другие значения, см. АМ. АМ 42 …

    Википедия

  • 77Образование на Украине — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей. Образование на Украине  в соответствии с Законом Украины «Об образовании», основывается на принципах гуманизма, демократии, национального… …

    Википедия

  • 78Десятибалльная система оценки знаний — В Белоруссии введена в 2003 году для оценки знаний в школах, средних специальных, средних технических и высших учебных заведениях. В учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего и профессионально технического образования переход был… …

    Википедия

  • 79Знак ГТО — Запрос «ГТО» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. ГТО  «Готов к труду и обороне»  программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой …

    Википедия

  • 80Значок ГТО — Запрос «ГТО» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. ГТО  «Готов к труду и обороне»  программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой …

    Википедия