уже+не+один

  • 51все за одного и один за всех — (в смысле круговой поруки для общего дела) Ср. На вече Новгородцы целовали крест стати всем за один, любо живот, любо смерть за правду Новгородскую, История росс. иерархии. 2, 390. Ср. Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 52Но это уже другая история — Из рассказа «Три и еще один» английского писателя Джозефа Редьнр да Киплинга (1865 1936), опубликованного в сборнике «Простые рассказы с гор» (1888). Эта фраза повторяется и в других рассказах этого сборника. Энциклопедический словарь крылатых… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 53Все за одного и один за всех — Всѣ за одного и одинъ за всѣхъ (въ смыслѣ круговой поруки для общаго дѣла). Ср. На вѣчѣ Новгородцы цѣловали крестъ стати всѣмъ за одинъ, любо животъ, любо смерть за правду Новгородскую. Исторія Росс. Іерархіи. 2, 390. Ср. Христосъ за всѣхъ умеръ …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 54Шесть-один — Нарды шесть один  разновидность игры в нарды, не требующая от игроков особых навыков и стратегического мышления. Даёт возможность расширить возрастные рамки от 3 до 90 лет. Содержание 1 Правила игры 1.1 Начальная позиция …

    Википедия

  • 55правило одна акция - один голос — Принцип, согласно которому компания открытого типа не должна урезать права голоса своих акционеров. Первоначально Нью Йоркская фондовая биржа ( New York Stock Exchange) выдвигала требование одна акция один голос для зарегистрированных компаний. В …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 56Родригес один из Маскаренских островов — (Диего Родригес, Диего Рюис, Diego Rodriguez, Diego Ruys) самый восточный из Маскаренских островов, между 19°40 19°47 южной широты и 63°20 68°31 восточной долготы от Гринича; 110 кв. км, 2210 жителей (1892), большей частью переселенцев с острова… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Пост номер один — Надгробье, Вечный огонь, Почётный караул Пост № 1 главный караульный пост в Российской Федерации, Почётный караул у «Могилы Неизвестного Солдата» в Александровском саду в Москве. 9 декабря 1997 года, в соответствии с Указом Президента России… …

    Википедия

  • 58Этажерка — один из способов развлечь себя и других на крайнем погружении в серии, обычно неглубоком, так называемый фандайв. Надо пристроится не заметно сзади к товарищу, и уцепившись за вентиль баллона использовать его на манер буксировщика. Надо видеть… …

    Смешной cловарь дайвера

  • 59Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных

  • 60Революция 1917 года в России — См. также: Революция 1905 1907 годов в России Смена власти в России в 1917 1918 годах …

    Википедия