указание

  • 121аргумент к модели —    указание на положительное авторитетное поведение, действие или решение, которое нужно взять за образец. Эффективен, если собеседник разделяет с вами взгляды на кого то, на что то как на образец.    Ср. • Смех с глубокой древности были склонны… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 122аргумент к человеку —    указание на недостатки оппонента (реальные или вымышленные) с целью внушить недоверие к его позиции по какому то вопросу, делу и, следовательно, склонить к своей позиции.    Кому вы верите!? Этот человек бросил жену и ребенка…    Не совсем… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 123ГОСТ Р 51885-2002: Знаки информационные для общественных мест — Терминология ГОСТ Р 51885 2002: Знаки информационные для общественных мест оригинал документа: 005 Автобус (рисунок А.5) Стандартизованное графическое содержание: автобус, вид сбоку. Назначение: указание на автобусный транспорт. Область… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 124Ставка рефинансирования — Ставка рефинансирования  размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям. Содержание 1 Особенности ставки рефинансирования в России …

    Википедия

  • 125Ипотека — (Mortgage) Определение ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Информация об определении ипотеки, возникновение и регулирование ипотеки Содержание Содержание Основания возникновения ипотечного кредита и ее регулирование Ипотека в силу… …

    Энциклопедия инвестора

  • 126Вексель — (Bill) Вексель это ценная бумага с правом уплаты денежного обязательства История возникновения векселя, его разновидности, учет и расчеты векселями, индоссамент и акцепт векселя Содержание >>>>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 127Коносамент — (Consignment) Определение коносамента, разновидности и функции коносамента Информация об определении коносамента, разновидности и функции коносамента Содержание Содержание Обозначение Разновидности и чартер как правовая основа морских перевозок… …

    Энциклопедия инвестора

  • 128ТЕРМИНЫ МУЗЫКАЛЬНЫЕ — Словарь содержит наиболее употребительные термины. См. также МУЗЫКАЛЬНАЯ ФОРМА; МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ; МУЗЫКИ ТЕОРИЯ. В итальянских терминах языковая принадлежность не указывается. АВТЕНТИЧЕСКИЙ 1) автентический каданс в мажоро минорной системе …

    Энциклопедия Кольера