указанный

  • 121ДОСТАВЛЕНО С СУДНА — (DES) по правилам Инкотермс условие, по которому продавец доставляет товар в указанный порт назначения и предоставляет его покупателю с борта судна неочищенным для ввоза, несет все расходы и риски, связанные с доставкой товара в указанный порт… …

    Юридический словарь

  • 122Вес — количество поставляемого или предлагаемого к поставке товара. Различают также вес отгрузочный, указанный в перевозочных документах, и вес выгруженный, указанный в акте проверки веса. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 123Капитал Декларированный — А. Капитал АО, указанный в его учредительных и других документах. Б. Личный капитал, указанный в налоговой декларации Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 124Трассат — (drawee) 1. Лицо, на которое выписан переводной вексель (bill of exchange) (то есть лицо, которому он адресован). Трассат должен акцептовать (cм.: акцепт (acceptance) и оплатить вексель по истечении срока его обращения. 2. Банк, на который… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 125Геометрия — (греч. geometria, от ge Земля и metreo мерю)         раздел математики, изучающий пространственные отношения и формы, а также другие отношений и формы, сходные с пространственными по своей структуре.          Происхождение термина «Г. , что… …

    Большая советская энциклопедия

  • 126Библейская история — Эта наука имеет своей задачей проследить судьбу библейского (т. е. древнееврейского) народа в течение всего того периода его жизни, который нашел себе отражение в его священных книгах, именно Библии, т. е. от появления его на арене истории до… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 127Библиография — Содержание статьи: Понятие библиографии. I. Библиография всеобщая. II. Обозрение би6лиографии по государствам и национальностям. Франция. Италия. Испания и Португалия. Германия. Австро Венгрия. Швейцария. Бельгия и Голландия. Англия. Дания,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 128Фталазины — Эти циклические соединения можно рассматривать как бензоортодиазины (см. Полиазины), т. е., следовательно, они имеют o диазинное кольцо, у которого два соседних атома углерода являются общими с бензольным кольцом, примыкающим к азинному. Очевидно …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона