укрощенный

  • 11Фагерлин — (Христин Юлиус Fagerlin) шведский живописец жанрист, род. в 1825 г., сперва готовился быть кораблестроителем, но, окончив курс гимназии, поступил в военную службу и был произведен в офицеры. Начав с этого времени заниматься в свободные часы… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Фагерлин Христин-Юлиус — (Fagerlin) шведский живописец жанрист, род. в 1825 г., сперва готовился быть кораблестроителем, но, окончив курс гимназии, поступил в военную службу и был произведен в офицеры. Начав с этого времени заниматься в свободные часы рисованием и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13ФЛЕТЧЕР Джон — (Fletcher, John) ДЖОН ФЛЕТЧЕР (1579 1625), английский поэт, драматург. Родился в г. Рай (графство Суссекс). Его отец, Ричард Флетчер, был епископом сначала в Бристоле, потом в Вустере и Лондоне. Когда Флетчер начал писать пьесы, в точности не… …

    Энциклопедия Кольера

  • 14РЕПРЕССАЛИИ — РЕПРЕССАЛИИ, репрессалий, ед. (редк.) репрессалия, репрессалии, жен. (от лат. repressus обузданный, укрощенный) (полит.). Совокупность репрессивных мер, применяемых к иностранному государству или его гражданам в ответ на какие нибудь… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 15ВОЛ — муж. укрощенный (кладеный, легченый) самец домашнего крупного скота, говядо; в плодном со стоянии своем бык, южн. бугай, а самка корова. На юге, бык и вол одно и то же, почему и у нас говорят езда на волах и на быках, хотя в упряжь идут только… …

    Толковый словарь Даля

  • 16СМИРЯТЬ — СМИРЯТЬ, смирить кого, усмирять, укрощать или обуздывать, отвадив от дикости; сделать кротким, покорным, послушным; приводить в покорность, лишать природной дикости, зверства, своеволия, самонадеянности. Смирить зверя, овладеть им, осилить его,… …

    Толковый словарь Даля

  • 17Фагерлин, Фердинанд Юлиус — Связать? …

    Википедия

  • 18Лошади в древнегреческой мифологии — Голова коня с фриза Парфенона В список включены мотивы, известные из произведений древнегреческого эпоса и мифографии и с …

    Википедия

  • 19Святая Маргарита — Это статья о христианской мученице III века. Для информации о других святых с тем же именем, обратитесь к статье Святая Маргарита (значения). Маргарита (Марина) Святая Маргарита и дракон. Иллюстрация в манускрипте, ок. 1440 г. умерла 304 …

    Википедия

  • 20Фагерлин, Фердинанд — Фердинанд Юлиус Фагерлин (швед. Ferdinand Julius Fagerlin; 5 февраля 1825, Стокгольм 19 марта 1907, Дюссельдорф) шведский художник, мастер жанровой живописи. Учился кораблестроению, служил офицером, стал заниматься живописью и рисунком в… …

    Википедия