уток

  • 81УКРАИНСКАЯ БЕЛАЯ — см. также 15. УТКИ Породная группа создана в Украинском институте птицеводства путем селекции местных уток с “прилитем крови” пекинских. Ранее породная группа имела широкое распространение. В 1974 году поголовье украинских белых уток в… …

    Генетические ресурсы сельскохозяйственных животных в России и сопредельных странах

  • 82Московская белая породная группа — см. также УТКИ Создана в совхозе Птичное Московской области в результате скрещивания уток пекинской породы с селезнями хаки кемпбелл с целью получения уток с хорошими мясными качествами и яйценоскостью. Для повышения живой массы и интенсивности… …

    Породы сельскохозяйственных животных. Справочник

  • 83Кызылагачский заповедник — азерб. Qızılağac dövlət təbiət qoruğu …

    Википедия

  • 84Ковёр —         художественное текстильное изделие, обычно с многоцветными узорами или изображениями, служащее главным образом для украшения и утепления помещений, а также для звукопоглощения (бесшумности).          Самые ранние из сохранившихся ворсовых …

    Большая советская энциклопедия

  • 85Утки —         разнородная группа птиц семейства утиных отряда гусеобразных. Весят 300–1700 г. Распространены всесветно. По особенностям строения, биологии и промысловому значению У. делят на настоящих У., нырков (См. Нырки) и крохалей (См. Крохали).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86Общая характеристика —          Птицы класс позвоночных животных, представители которого хорошо характеризуются тем, что тело их покрыто перьями и передние конечности видоизменены в органы полета крылья. За редкими исключениями, птицы летающие животные, а те виды,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 87Шелковые ткани — благодаря выдающимся качествам Ш. нити: тонине, крепости, блеску и способности принимать окраску, шелк с древнейших времен служил материалом для изготовления самых ценных и роскошных тканей. Только за последние десятилетия, благодаря… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Семейство куньи —         (Mustelidae)* * Семейство куньи включает 23 современных рода и около 65 видов хищных, от мелких (в том числе самых мелких представителей отряда) до средних (до 45 кг). Куньи распространены по всей Евразии, Африке, Северной и Южной Америке …

    Жизнь животных

  • 89дичь —      Кулинарное обозначение блюд, приготовленных из разных видов лесных, полевых и водоплавающих животных и птиц. Различают дичь красную (лесных и степных животных) и дичь пернатую (птиц).      (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002) * * *… …

    Кулинарный словарь

  • 90Домашняя утка — ? Утка домашняя …

    Википедия