учет

  • 21УЧЕТ — 1) установление и проверка наличия, инвентаризация, подсчет материальных и финансовых средств. Бухгалтерский У. представляет собой систему непрерывного наблюдения и контроля за хозяйственной деятельностью организаций и учреждений с целью сбора… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 22учет ЯМ — 3.4 учет ЯМ: Определение количества ЯМ, составление, регистрация и ведение учетных и отчетных документов [1]. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 23УЧЕТ ВЕКСЕЛЯ — покупка банком или специализированными кредитными уч реждениями векселей до истечения их срока. При УЧЕТЕ ВЕКСЕЛЯ банк дос рочно уплачивает держателю сумму, на которую выписан вексель, за вычетом процента, размер которого определяется на базе… …

    Финансовый словарь

  • 24Учет налогоплательщиков — (англ. registration of taxpayers) по законодательству РФ о налогах и сборах регистрация налогоплательщиков в налоговых органах соответственно по месту нахождения …

    Энциклопедия права

  • 25учет затрат в сельскохозяйственном производстве — Учет, осуществляемый на основе первичных документов, оформленных в установленном соответствующими положениями порядке. В малых кооперативных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах основными первичными документами учета могут быть… …

    Справочник технического переводчика

  • 26УЧЕТ ЗАТРАТ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ — учет, осуществляемый на основе первичных документов, оформленных в установленном соответствующими положениями порядке. В малых кооперативных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах основными первичными документами учета могут быть… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 27Учет труда и заработной платы — Учет основных средств контроль за сохранностью и наличием основных средств по местам их использования. Синонимы: @ учет личного состава работников, отработанного ими времени и объема, выполняемых, работ;, @ учет расчетов с работниками предприятия …

    Финансовый словарь

  • 28Учет фонда — комплекс операций: обеспечивающих получение точных данных об объеме, составе, движении фонда, его стоимости; и являющихся основой финансовой отчетности о фонде и составной частью мероприятий по обеспечению его сохранности. Различают:… …

    Финансовый словарь

  • 29учет бухгалтерский на малом предприятии — Учет в соответствии с едиными методологическими основами и правилами, положениями по бухгалтерскому учету, регулирующими порядок учета различных объектов бухгалтерского учета, Планом счетов бухгалтерского учета финансово хозяйственной… …

    Справочник технического переводчика

  • 30учет векселя — Продажа векселя банку с правом регресса. Когда происходит учет векселя, банк вычитает комиссию из стоимости векселя по истечении его срока, а остаток сразу же передает продавцу. Продажа с правом регресса означает, что если по истечении срока… …

    Справочник технического переводчика