фабрикант

  • 91Персоналии Вичуги — Персоналии Вичуги  знаменитые люди, связанные с Вичугой (Вичугским краем до 1926 года, городом Вичугой и Вичугским районом после 1926 года). Содержание 1 Маршалы и генералы 2 Наркомы и министры …

    Википедия

  • 92Skaph — Разработчик Wadim Kapinos Издатель Bigpoint Дата выпуска 11 декабря 2006 Жанр MMORTS Платформа Web browser Системные …

    Википедия

  • 93ПОЛОВАЯ ЖИЗНЬ — в биологическом смысле охватывает огромный круг сложнейших явлений, изучение к рых составляет содержание значительной части современной биологии. Многочисленные явления, касающиеся физиологии и патологии П. ж., не могут быть поняты без знания… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94ТРУД — ТРУД. Содержание: Общая постановка проблемы...........881 Рационализация труда ............... 893 Рабочее время....................901 Женский труд....................911 Труд несовершеннолетних.............9? в Охрана труда и законодательство о …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 95Боборыкин, Петр Дмитриевич — беллетрист; род. 15 августа 1836 года в Нижнем Новгороде, в богатой дворянской семье; воспитывался в местной гимназии и по окончании в ней курса в 1853 году поступил в Казанский университет на камеральный отдел юридического факультета. Здесь он… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Левшин, Василий Алексеевич — статский советник, тульский помещик, член Вольно экономического общества; родился 6 августа 1746 г., умер в Белеве 29 июля 1826 г. На службу поступил в 1765 г. в Новотроицкий кирасирский полк, с которым участвовал в первой турецкой кампании.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Реймонт, Владислав — [1868 1925] самый яркий представитель натурализма в польской литературе. Отец Р. крестьянин. В 17 лет Р. покинул родительский дом и начал вести бродячую жизнь. То он странствующий актер, то железнодорожный рабочий. Собирался даже поступить в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Титов, Михаил Иванович — коммерции советник, фабрикант ситцевых изделий, родился 1 сентября 1767 г. Им основана была в Москве первая в России фабрика ситцевых изделий. Живя постоянно в Москве, он принимал деятельное участие в общественной жизни города; был бурмистром, в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Барбедиенн — I (Фердинанд Barbedienne), французский фабрикант, род. в Сен Мартен де Френэ в 1810 г. от родителей бедных земледельцев. В 1822 году они отправили сына в Париж, где ему удалось поступить на фабрику обоев; вскоре Б. обратил на себя внимание… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Прибыль — один из видов дохода от капитала, противополагаемый проценту; но иногда П. называют доход от капитала вообще, а именно при прежнем делении всех видов дохода на три категории доход от капитала, поземельный доход и доход от труда. Теперь считается… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона