фантазерство

  • 11Лихтенберг Георг Кристоф — (Lichtenberg, 1742 1799) выдающийся немецкий ученый и публицист; род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. В детстве у него образовался горб, остановивший его рост и сделавший его навсегда болезненным. Был проф. физики и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Лихтенберг Георг-Кристоф — (Lichtenberg, 1742 99) выдающийся нем. ученый и публицист, род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. В детстве у него образовался горб, остановивший его рост и сделавший его навсегда болезненным. Был проф. физики и астрономии… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13раздувать — (иноск.) усиливать, преувеличивать, как усиливают огонь, раздувая его, или раздувают пузырь Ср. Может быть, тут что нибудь раздуто и преувеличено. Лесков. Русский демократ. 2. Ср. Раздули все это юное фантазерство в государственный заговор.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 14Раздувать — (иноск.) усиливать, преувеличивать, какъ усиливаютъ огонь, раздувая его, или раздуваютъ пузырь. Ср. Можетъ быть тутъ что нибудь раздуто и преувеличено. Лѣсковъ. Русскій демократъ. 2. Ср. Раздули все это юное фантазерство въ государственный… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 15Лихтенберг, Георг Кристоф — Георг Кристоф Лихтенберг нем. Georg Christoph Lichtenberg …

    Википедия

  • 16Демонстративный тип — К удалению|13 июня 2008Демонстративный тип. Человек в маске собственного собеседника, человек зеркало для дру¬гих в силу повышенной способности к эмпатии и самоотречению от возможности иметь большее постоянство своего внутреннего мира. Способен к …

    Википедия

  • 17Лихтенберг, Георг — Georg Christoph Lichtenberg Георг Кристоф Лихтенберг (нем. Lichtenberg, 1742 1799) выдающийся немецкий учёный и публицист; род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. Содержание 1 Биография и деятельность …

    Википедия

  • 18Лихтенберг Г. — Georg Christoph Lichtenberg Георг Кристоф Лихтенберг (нем. Lichtenberg, 1742 1799) выдающийся немецкий учёный и публицист; род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. Содержание 1 Биография и деятельность …

    Википедия

  • 19Лихтенберг Георг Кристоф — Georg Christoph Lichtenberg Георг Кристоф Лихтенберг (нем. Lichtenberg, 1742 1799) выдающийся немецкий учёный и публицист; род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. Содержание 1 Биография и деятельность …

    Википедия

  • 20Лихтенберг Г. К. — Georg Christoph Lichtenberg Георг Кристоф Лихтенберг (нем. Lichtenberg, 1742 1799) выдающийся немецкий учёный и публицист; род. в 1742. г. близ Дармштадта в семье деревенского пастора. Содержание 1 Биография и деятельность …

    Википедия