фидуциарный

  • 51Уровень жизни — (уровень благосостояния)  уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения и соответствующим объемом потребления. В действительности понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня …

    Википедия

  • 52Плен — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактиро …

    Википедия

  • 53Полани, Майкл — Дата рождения: 11 марта 1891(1891 03 11) …

    Википедия

  • 54Право собственности — Собственность отношение между субъектом и объектом (человеком и вещью),[1] когда данному объекту приписывается принадлежность субъекту, у которого имеется исключительное право на распоряжение, владение и пользование этим объектом; отношения между …

    Википедия

  • 55Международное гуманитарное право — Заседание Гаагской конференции 1907 г. Международное гуманитарное право (право войны, право вооруженных конфликтов) совокупность международно правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства… …

    Википедия

  • 56Презумпция невиновности — У этого термина существуют и другие значения, см. Презумпция невиновности (значения). Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae)  один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, считается наивысшим… …

    Википедия

  • 57Договор купли-продажи — Договор купли продажи  это договор, по которому одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определённую денежную сумму… …

    Википедия

  • 58Профессиональные союзы — Профессиональный союз (профсоюз)  добровольное общественное объединение людей, связанных общими интересами по роду их деятельности, на производстве, в сфере обслуживания, культуре и т. д.. Объединения создаются с целью… …

    Википедия

  • 59Профессиональные союзы. — (профсоюзы)  добровольное общественное объединение граждан, связанных общими интересами по роду их деятельности на производстве, в сфере обслуживания и культуре. Объединение создаётся с целью представительства и защиты социально трудовых прав и… …

    Википедия

  • 60Социальная защита — система мероприятий, осуществляемых государственными и общественными организациями по обеспечению гарантированных минимальных достаточных условий жизни, поддержанию жизни и деятельного существования человека. Содержание 1 Виды социальной защиты 2 …

    Википедия