финка

  • 61Ценур —         одна из разновидностей пузырчатой стадии развития ленточных червей финки (См. Финка). Для Ц. характерно развитие многих головок, ввёрнутых в полость пузыря. Описаны Ц. 31 вида червей из рода мультицепсов. Диаметр Ц. мультицепса Скрябина… …

    Большая советская энциклопедия

  • 62Мост — сооружение для перевода пути через впадину. По назначению своему, определяющему и конструкцию, М. бывают: пешеходные, доступные лишь для прохода людей, городские, шоссейные и обыкновенные проезжие, для движения людей и экипажей, и железнодорожные …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Фермы — (инж.) так назыв. основные связи, поддерживающие крышу здания или полотно моста. Соответственно этому различают стропильные и мостовые Ф. Прямая сплошная балка может перекрывать пространство лишь при ограниченной величине отверстия (деревянные и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64ИГРА — понятие, фиксирующее процессуальность, самодостаточную как в онтологическом (поскольку механизмом реализации И. является свободное самоизъявление соответствующего субъекта или в постнеклассике феномена), так и в аксиологическом (И. не имеет… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 65ЛЮБОВЬ — универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 66ЛЮБОВЬ — универсалия культуры субъектного ряда, фиксирующая в своем содержании глубокое индивидуально избирательное интимное чувство, векторно направленное на свой предмет и объективирующееся в самодостаточном стремлении к нему. Л. называют также субъект… …

    Новейший философский словарь

  • 67БАРТОН ФИНК — «БАРТОН ФИНК» (Barton Fink) США, 1991, 120 мин. Черная комедия триллер. Нетрадиционное для американского кино, оригинальное по манере, кинематографически изобретательное творчество братьев Коэнов (36 летнего Джоела, сценариста и режиссера, 32… …

    Энциклопедия кино

  • 68ФАРГО — (Fargo) США, 1995, 98 мин. Или криминальная драма или черная комедия. Появление самого удачного в прокатном отношении фильма в кинокарьере братьев Коэнов (хотя он собрал всего $ 24,5 млн, почти в пять раз меньше, чем «Криминальное чтиво»)… …

    Энциклопедия кино

  • 69Падалка, Геннадий Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Падалка. Геннадий Иванович Падалка Страна …

    Википедия

  • 70Бартон Финк — Barton Fink Жанр чёрная комеди …

    Википедия