фирмач

  • 21попадаться в лапы — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 22попасть в когти — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 23попасть в лапы — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 24попасться в когти — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 25попасться в лапы — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 26угодить в когти — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 27угодить в лапы — кто кого, кому, к кому, чьи неформ. Ещё понятно, если это делают фирмач, бизнесмен перед страхом попасть в лапы рэкетиров, но зачем, например, бригада охраны в чёрной амуниции председателю Краснопресненского райсовета А. Краснову? Вечерняя Москва …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 28бизнесмен —     БИЗНЕСМЕН, делец, коммерсант, предприниматель, устар. деловик, разг. воротила, разг. сниж., неодобр. деляга, разг. сниж. заправила, разг. сниж. фирмач, разг. сниж., неодобр. хозяйчик     разг. БИЗНЕСМЕНКА, коммерсантка, предпринимательница,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 29ОЛИГОФРЕНД — олигарх (магнат, фирмач и т.д.), он же бойфренд, на содержании которого находится интересная дама, а также заместитель по ее части, о существовании которого О. не подозревает; бойфренд пенсионного возраста. Довольно ехидный голос наглого… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка