фондохранилище

  • 41Список храмов, упразднённых советской властью — Снос Храма Христа Спасителя в Москв …

    Википедия

  • 42Заусадебная улица (Санкт-Петербург) — У этого термина существуют и другие значения, см. Заусадебная улица. Заусадебная улица Санкт Петербург Общая информация Район города Приморский Исторический район Новая Деревня Прежние названия 8 я линия Новой Деревни Протяжённость 1580 м Ширина… …

    Википедия

  • 43Национальная библиотека Республики Бурятия — Национальная библиотека Республики Бурятия …

    Википедия

  • 44Архивный экземпляр издания — 1. Экземпляр отеч. издания, который хранится навечно в нац. библиотеке и гос. фондохранилище (в России Российская книжная палата) и который нельзя ни выдавать за их пределы, ни исключать из фонда. 2. Экземпляр издания, который изд во, его… …

    Издательский словарь-справочник

  • 45Герман Титов — Биография Германа Титова Герман Степанович Титов родился 11 сентября 1935 года в селе Верхнее Жилино Косихинского района Алтайского края. В 1953 году окончил среднюю школу в селе Налобиха (Алтайский край); в 1955 году 9 ю Военную авиационную… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46Гурген Григорьевич Григорян — родился 21 января 1936 года в Баку в семье оперной певицы и инженера нефтяника. С 1943 года живет в Москве. В 1958 году окончил Московский институт стали и сплавов (МИСиС), получив инженерную специальность «специалист по обработке металлов… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 47Музей-заповедник "Кижи" — один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Это историко культурный и природный комплекс, являющийся особо ценным объектом культурного наследия народов России. Музей располагается на острове Кижи в Онежском озере (68 км от… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 48«ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ», ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ — (празд. 24 окт. день первого чуда от иконы), чудотворный образ, иконография к рого в России складывалась под западноевроп. влиянием и, не получив единой законченной композиционной схемы, существует во множестве вариантов. Наиболее устойчивы типы …

    Православная энциклопедия

  • 49Клин — Клин. Дом музей П. И. Чайковского. Клин, город в Московской области, центр Клинского района, в 89 км к северо западу от Москвы. Расположен на севере Клинско Дмитровской гряды, на р. Сестра (приток Дубны). Железнодорожная станция. Население… …

    Словарь "География России"

  • 50Светлогорск — находится в Гомельской области, это один из самых молодых городов Белоруссии. Здесь вы увидите компактную застройку с преобладанием… …

    Города мира