формы

  • 11ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ — по законодательству РФ имущество может находится в частной, государственной, муниципальной собственности, а также всобственности общественных объединений (организаций). Установление государством в какой бы то ни было форме ограничений или… …

    Финансовый словарь

  • 12ФОРМЫ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ И ВЫПЕЧКИ — ФОРМЫ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ И ВЫПЕЧКИ. Для вырезания из раскатанного теста определённых фигур применяют различные тесторезки. Широкое распространение получили механические тесторезки (рис. 1), представляющие собой набор вращающихся каточков (самых… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 13формы для выпечки —      Формы (кондитерские и для выпечки) изготовляют в основном из белой жести, а также из огнеупорного стекла и керамики. Они могут быть круглыми, овальными, фигурными, с дном и без дна, в последнем случае формы ставят на лист или противень,… …

    Кулинарный словарь

  • 14Формы залегания магматических горных пород — Формы залегания интрузивных пород Вне­дрение магмы в различные горные породы, слагающие земную кору, приводит к образованию интрузивных тел (интрузивы, интрузивные массивы, плутоны). В зависимости от того, как взаимодействуют интрузивные тела с… …

    Википедия

  • 15ФОРМЫ СОЦИАЛЬНЫЕ — формы совместного и индивидуального бытия людей, его сохранения и обновления. В плане описательном можно говорить о формах социального бытия, о разных видах деятельности и взаимосвязи социальных индивидов, о различных способах связи человеческого …

    Современный философский словарь

  • 16Формы (способы) возникновения права — обусловленные характером социального строя, духовно культурным укладом жизнедеятельности людей каналы правоустановления. Следует указать на два пути (способа) образования права: а) посредством нормотворческой деятельности институтов… …

    Элементарные начала общей теории права

  • 17ФОРМЫ РЕЛЬЕФА — формы земной поверхности; отдельные трёхмерные геол. тела, занимающие определённые объёмы земной коры. Ограничены двухмерными (поверхностными) элементами, или гранями рельефа (склонами, горизонт, и субгоризонт, поверхностями). Формы м. б.… …

    Естествознание. Энциклопедический словарь

  • 18ФОРМЫ РЕЛЬЕФА ДЕНУДАЦИОННЫЕ — возникшие в результате денудации. Обычно коррелятивно связаны с с аккумулятивными формами рельефа, образовавшимися за счет г. п., снесенных с Ф. р. д., что позволяет установить возраст последних, а по особенностям строения аккумулятивных толщ… …

    Геологическая энциклопедия

  • 19ФОРМЫ РЕЛЬЕФА ЛЕДНИКОВЫЕ (ГЛЯЦИАЛЬНЫЕ) — генетически связанные с деятельностью ледником. Каждому типу оледенения свойственны определенные Ф. р. л. В горах преобладают скульптурные формы, возникшие в результате совокупного действия разл. денудационных процессов: морозного выветривания,… …

    Геологическая энциклопедия

  • 20Формы собственности в России — Формы собственности  в России (    ). За период, прошедший с момента краха социализма в СССР, изменился состав и соотношение взаимодействующих в России экономических субъектов. Рынок – структура горизонтальная или,правильнее сказать, сетевая. Это …

    Экономико-математический словарь