фрайер

  • 51Актёрский состав телесериала «Гавайи 5.0» — Ниже представлен актёрский состав американского детективно драматического телесериала «Гавайи 5 0» (англ. Hawaii Five 0), премьера которого состоялась 20 сентября 2010 года. В первом се …

    Википедия

  • 52Алия молодёжная — Первые молодые репатрианты из Германии на прогулке в киббуце …

    Википедия

  • 53Британская Бирма — Провинция Британской Индии (1824 1937) Колония Великобритании (1937 1948) ← …

    Википедия

  • 54Список эпизодов телесериала «Гавайи 5.0» — Список серий американского детективного телесериала «Гавайи 5.0». Пилотный эпизод был показан 20 сентября 2010 года по телеканалу CBS в США. В России сериал транслируется с 18 апреля 2011 года. 16 мая 2011 года закончился первый сезон, в него… …

    Википедия

  • 55Финал НБА 2006 — года Команда Тренер Победы Даллас Маверикс Эвери Джонсон 2 Майами Хит Пэт Райли 4 Дата проведения: 8 июня по 20 июня …

    Википедия

  • 56Фенол* — или карболовая кислота (техн.) открыта Рунге в 1834 г. в каменноугольном дегте (см.), который и пo сие время является единственным исходным материалом для ее получения в технике. Приемы извлечения сырого Ф. (совместно с его гомологами) из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 57Фенол — (техн.), или карболовая кислота, открыта Рунге в 1834 г. в каменноугольном дегте (см.), который и по сие время является единственным исходным материалом для ее получения в технике. Приемы извлечения сырого Ф. (совместно с его гомологами) из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58ФИЛОСОФСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ — 1) специальная философская дисциплина, занимающаяся проблематикой человека. В качестве таковой активно конституируется на протяжении последней четверти 20 в. через абсорбирование собственной тематики из общего философского дискурса (в котором она …

    История Философии: Энциклопедия

  • 59ФИЛОСОФИЯ КУЛЬТУРЫ — филос. исследование принципов и общих закономерностей культуры. Может существовать как специальная теория или как аспект более широкой концепции. От Ф.к. следует отличать культурологию как специальную гуманитарную науку, не требующую… …

    Философская энциклопедия

  • 60СОЦИОЛОГИЯ —         (франц. sociologie, букв. учение об обществе, от лат. societas общество и греч. слово, учение), наука об обществе как целостной системе и об отд. социальных институтах, процессах и группах, рассматриваемых в их связи с общественным целым …

    Философская энциклопедия