хвалю

  • 81Овидий — (Ovidius) Овидий, Публий Овидий Назон (Publius Ovidius Naso) (43 до н.э. ок. 18 н.э.) Римский поэт. Был видной фигурой в римском обществе до 8 года, когда Император Август выслал его в Томы (Констанца). Причиной, якобы, послужила его поэма Наука… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 82ВИНА - ЗАСЛУГА — Накрошил, так и выхлебай! Сам накрошил, сам и выхлебай! Каково испечешь, таково и съешь. Каково испечется, таково съестся. Сама испекла пирожок, сама и кушай! Что откусишь, то и съешь. Что посеешь, то и пожнешь. Что пожнешь, то и смолотишь. Что… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 83КЛЕВЕТА - НАПРАСЛИНА — Бог любит праведника, а господин (или: а судья, черт) ябедника. Придорожная пыль неба не коптит. К чистому поганое не пристанет. Не ел редьки, не станешь и рыгать. Не ела душа чесноку, так и не воняет. С гуся вода, а с меня молодца небывалые… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 84Люблю молодца за обычай. — Люблю (или: хвалю) молодца за обычай. См. ВИНА ЗАСЛУГА В нем есть молодца клок. Люблю молодца за обычай. См. ОПЛОШНОСТЬ РАСТОРОПНОСТЬ …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 85Ф — Letra cirílica Ф Transcripción fonética: /f/ Numeración cirílica: 500 Unicode (hex) …

    Wikipedia Español

  • 86Шехтель, Фёдор Осипович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шехтель. Запрос «Шехтель, Франц Осипович» перенаправляется сюда; о саратовском купце и дяде архитектора см. Шехтель, Франц Осипович (купец). Фёдор Осипович Шехтель Franz Albert… …

    Википедия

  • 87Священное предание — Отцы Церкви, чьи труды стали частью Священного Предания Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст. Священное Предание (лат. Traditio) в православии и католицизме один из источников вероучения и церковного права, наряду со Священным… …

    Википедия

  • 88Консерватизм в христианстве — Христианство Портал:Христианство Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей Нагорная проповедь …

    Википедия

  • 89Тысяча (игра) — Тысяча  взяточная карточная игра для двух, трех или четырех игроков, целью которой является набрать 1000 очков. Особенностью игры является использование так называемых «марьяжей» (король и дама одной масти), которые позволяют назначать… …

    Википедия

  • 90Апресян, Рубен Грантович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Апресян. Рубен Грантович Апресян Дата рождения: 30 декабря 1953(1953 12 30) (58 лет) Место рождения: Москва Научная сфера: этика …

    Википедия