хвостовик

  • 111Пуля Полева — первой модификации 16 калибра, в собранном и разобранном виде Пуля Полева широко распространённая в странах бывшего СССР пуля для гладкоствольного охотничье …

    Википедия

  • 112Адаптер-переходник (фотография) — У этого термина существуют и другие значения, см. Адаптер. Адаптер «M42×1  байонет К» …

    Википедия

  • 113Сверло — Сверло  режущий инструмент, с вращательным движением резания и осевым движением подачи, предназначенный для выполнения отверстий в сплошном слое материала. Свёрла могут также применяться для рассверливания, то есть увеличения уже имеющихся,… …

    Википедия

  • 114Японский меч — (яп. 日本刀 нихонто:?)  клинковое однолезвийное рубяще режущее оружие, произведённое по традиционной японской технологии из многослойной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного… …

    Википедия

  • 115Самурайский меч — Японский меч (яп. 日本刀 нихонто:?) меч, произведённый по традиционной японской технологии из композитной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного меча с характерной формой слабо… …

    Википедия

  • 116Клинок (оружие) — У этого термина существуют и другие значения, см. Клинок. Клинок  металлическая боевая часть холодного оружия с остриём, с одним или двумя лезвиями, заканчивающаяся хвостовиком. Разновидности В зависимости от длины и формы клинки различают… …

    Википедия

  • 117ГОСТ Р 54383-2011: Трубы стальные бурильные для нефтяной и газовой промышленности. Технические условия — Терминология ГОСТ Р 54383 2011: Трубы стальные бурильные для нефтяной и газовой промышленности. Технические условия оригинал документа: 3.43 «слоновая кожа» (elephant hide): Несплошности наружной поверхности тела бурильной трубы, образующиеся в… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 118вентиль — Рис. 1. Вентиль. Рис. 1. Вентиль: 1 корпус; 2 прокладка; 3 клапан; 4 корпус вентильной головки; 5 шток; 6 сальник; 7 сальниковая пробка; 8 маховик. вентиль — запорное устройство в трубопроводах для перекрытия движущихся по ним потоков… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 119УПРЯЖЬ НЕСКВОЗНАЯ — устройство, передающее тяговое усилие от одного вагона другому так. обр., что рама вагона воспринимает на себя полностью все усилия, необходимые для передвижения остальных вагонов поезда. При У. н. тяговый крюк снабжен коротким хвостовиком 1,… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 120Дульный гранатомёт — Основная статья: Винтовочная граната …

    Википедия