химволокно

  • 111Chtchiokino — Щёкино Coordonnées  …

    Wikipédia en Français

  • 112Барнау́л —         Центр Алтайского края, в 3419 км к востоку от Москвы. Расположен на северо восточной окраине Приобского плато, на левом берегу р. Обь, при впадении в неё р. Барнаулка. Климат континентальный. Средние температуры января 19°C, июля 19°C.… …

    Города России

  • 113Во́лжский —         В Волгоградской области, областного подчинения, в 16 км к востоку от Волгограда. Расположен на левом берегу Волги, у начала Ахтубы левого рукава нижней Волги (пристань). Железнодорожная станция на линии Волгоград Ахтуба. Автодорога… …

    Города России

  • 114Ка́менск-Ша́хтинский —         В Ростовской области, областного подчинения, центр Каменского района, в 145 км к северо востоку от Ростова на Дону. Расположен у северо восточных отрогов Донецкого кряжа, на р. Северский Донец (правый приток Дона). Железнодорожная станция …

    Города России

  • 115Ке́мерово —         Центр Кемеровской области, в 3482 км к востоку от Москвы. Расположен в предгорьях Кузнецкого Алатау, на р. Томь, при впадении в неё р. Искитим. Климат континентальный. Средняя температура января 18°C, июля 20°C. Осадков 420 мм в год.… …

    Города России

  • 116Клин —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 89 км к северо западу от Москвы. Расположен на севере Клинско Дмитровской гряды, на обоих берегах р. Сестра (бассейн Волги). Железнодорожная станция на линии Москва Тверь… …

    Города России

  • 117Красноярск —         Краевой центр, в 3955 км к востоку от Москвы. Расположен на берегах Енисея. Климат резко континентальный. Средние температуры января 17°C, июля 18°C. Осадков 360 мм в год. Крупный транспортный узел Восточной Сибири в месте пересечения… …

    Города России

  • 118Курск —         Центр Курской области, в 536 км к югу от Москвы. Расположен на Среднерусской возвышенности, на берегах р. Сейм и её притока р. Тускарь. Климат умеренно континентальный. Средние температуры января 8°C, июля 19°C. Осадков около 500 мм в год …

    Города России

  • 119Мытищи —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 19 км к северо востоку от Москвы. Расположен на западной окраине Мещёрской низменности. Железнодорожная станция на линии Москва Ярославль; линия через Монино на Фрязево… …

    Города России

  • 120Рязань —         Центр Рязанской области, в 196 км к юго востоку от Москвы. Расположен на Среднерусской возвышенности, на правом берегу р. Ока, при впадении в неё р. Трубеж. Климат континентальный, с умеренно холодной зимой и тёплым летом. Средние… …

    Города России