хлопание

  • 21Голконда (крепость) — У этого термина существуют и другие значения, см. Голконда. Голконда Голконда, или Голканда  древняя индийская крепость, расположенная 11 км западнее центра города Хайдерабад в штате Андхра Прадеш. С 1512 по 1687 год она была… …

    Википедия

  • 22БАТМАН — Единица веса в Турции, закавказском крае и в некоторых губерниях Великой России = 10 ти фунтам. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. БАТМАН единица веса на Кавказе 12 20 фунт., хивинский б. 48 ф.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 23апокопа — АПОКО´ПА (греч. ἀποκοπή отсечение) отпадение одного или нескольких звуков в конце слова, укорочение слова без ущерба для его значения, например: Вот мельница в присядку пляшет И крыльями трещит и машет; Лай, хохот, пенье, свист и хлоп, Людская… …

    Поэтический словарь

  • 24Have a Nice Day (альбом Roxette) — У этого термина существуют и другие значения, см. Have a Nice Day. Have a Nice Day …

    Википедия

  • 25Государственный музей В. В. Маяковского — Координаты: 55°45′34.1″ с. ш. 37°37′46.8″ в. д. / 55.759472° с. ш. 37.629667° в. д …

    Википедия

  • 26Yoü and I — «Yoü and I» Сингл Леди Гаги из альбома Born This Way Выпущен …

    Википедия

  • 27на весь белый свет — 1) сердиться, обижаться, злиться и т. п. Очень сильно, на весь мир, на всё и на всех. Имеется в виду высшая степень испытываемых лицом (X) чувств и эмоций, как правило, негативных (раздражения, злости, обиды и т. п.). ✦ X сердится на весь свет.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 28на весь свет — 1) сердиться, обижаться, злиться и т. п. Очень сильно, на весь мир, на всё и на всех. Имеется в виду высшая степень испытываемых лицом (X) чувств и эмоций, как правило, негативных (раздражения, злости, обиды и т. п.). ✦ X сердится на весь свет.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 29Ярость — – крайняя степень гнева, неконтролируемый, исступлённый гнев с импульсивными проявлениями агрессивности. * * * – психическое состояние, выражающееся в сильном гневе, озлоблении, крайней устремленности, напоре в определенных действиях. Человек,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 30АВТОМАТИЗМ — (automatism) поведение человека, которое может иметь место при эпилепсии, когда больной бессознательно выполняет различные движения или задания. Движения могут быть простыми или повторяющимися, такими, например, как хлопание в ладоши, или,… …

    Толковый словарь по медицине