холопка

  • 101Нехорошин — НЕКРАСОВ НЕРОЖИН НЕХОРОШЕВ НЕХОРОШКИН НЕХОРОШКОВ Некрас некрасивый, в старину служило именем. Родители, называя так сына, надеялись,что на Некраса бесы не позарятся. (Ф). Нерожин невышедший красотой (Э). Нехорошев, Нехорошкин, видимо от основ с… …

    Русские фамилии

  • 102Нехорошкин — НЕХОРОШИН НЕКРАСОВ НЕРОЖИН НЕХОРОШЕВ НЕХОРОШКИН НЕХОРОШКОВ Некрас некрасивый, в старину служило именем. Родители, называя так сына, надеялись,что на Некраса бесы не позарятся. (Ф). Нерожин невышедший красотой (Э). Нехорошев, Нехорошкин, видимо от …

    Русские фамилии

  • 103Нехорошков — НЕХОРОШИН НЕКРАСОВ НЕРОЖИН НЕХОРОШЕВ НЕХОРОШКИН НЕХОРОШКОВ Некрас некрасивый, в старину служило именем. Родители, называя так сына, надеялись,что на Некраса бесы не позарятся. (Ф). Нерожин невышедший красотой (Э). Нехорошев, Нехорошкин, видимо от …

    Русские фамилии

  • 104Седов — СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 105Седой — СЕДОВ СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 106Седоплатов — СЕДОВ СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 107Седухин — СЕДОВ СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 108Седых — СЕДОВ СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 109Седышев — СЕДОВ СЕДЫХ СЕДОЙ СЕДУХИН СЕДЫШЕВ СЕДОПЛАТОВ Фамилии образованы от раличных прозвищ восходящий к прилагательному седой. Причем, седой не только в значении стрый человек, но и просто светлый, а в овронежских гороах седой просто серый.. Композитор… …

    Русские фамилии

  • 110Селянинов — СЕЛЯНКИН Селянин сельский житель, крестьянин, сельский пахарь, селянка жительница. (Даль). Прозвище селянин мог получить человек, приехавший жить в город из села или же поселенный на новом месте. В Ономатсиконе Веселовского Селянинов Иван… …

    Русские фамилии