целесообразно

  • 121ДРАКОН (алгоритмический язык) — У этого термина существуют и другие значения, см. Дракон (значения). Пример блок схемы алгоритма на языке ДРАКОН  дракон схемы ДРАКОН (Дружелюбный Русский Алгоритмический язык, Который Обеспечивает Наглядность)  визуальный… …

    Википедия

  • 122Парный трейдинг — (англ. Pairs trading) Рыночно нейтральная инвестиционная стратегия, основанная на использовании феномена корреляции стоимости некоторых ценных бумаг. Например, в случае роста цены на нефть, большинство акций нефтяных компаний также начнут… …

    Википедия

  • 123Синергобетонирование — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/24 октября 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 124Ценообразование на НИОКР — Ценообразование на научно исследовательские и опытно конструкторские работы (НИОКР) установление цены на работы поискового, теоретического и экспериментального характера, выполняемые с целью создания новой техники. Содержание 1 Хозяйственный… …

    Википедия

  • 125Лечение и профилактика маниакальнодепрессивного психоза — Лечение при маниакальнодепрессивном психозе как в маниакальной, так и в депрессивной фазе комплексное и состоит из биологической терапии, социо– и психотерапии. Депрессивные состояния. Выбор лекарственных средств зависит от выраженности фазы,… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 126Лечение психогенных расстройств — Лечение реактивных психозов комплексное и зависит от ведущего клинического синдрома и сроков развития болезни. При аффективношоковых реакциях и острых реактивных параноидах с выраженным психомоторным возбуждением больной нуждается в немедленном …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 127РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ — – хроническое, часто прогрессирующее заболевание ЦНС, для которого характерно образование множественных очагов демиелинизации в головном и спинном мозге, а также зрительном нерве. Этиология и патогенез остаются во многом неизвестными, но выяснено …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 128Активные методы обучения — (АМО) методы, позволяющие активизировать учебный процесс, побудить обучаемого к творческому участию в нем. Задачей АМО является обеспечение развития и саморазвития личности обучаемого на основе выявления его индивидуальных особенностей и… …

    Российская энциклопедия по охране труда