ченг

  • 51The Glee Project — Проект «Хор» The Glee Project …

    Википедия

  • 52Барбет (музыкальный инструмент) — У этого термина существуют и другие значения, см. Барбет (значения). Барбет Классификация Струнный музыкальный инструмент, Хордофон Родственные инструменты Лютня, Уд Барбет (Барбат) ( …

    Википедия

  • 53Гамбит (фильм, 1966) — Гамбит Gambit Жанр комедия фильм ограбление Режиссёр Рональд Ним Автор сценария Сидней Керрол …

    Википедия

  • 54Список эпизодов телесериала «Пробуждение» — Список серий американского телесериала «Пробуждение» канала NBC, главную роль в котором исполнил Джейсон Айзекс. Премьера состоялась 1 марта 2012.[1] После автомобильной аварии, которая лишает жизни одного члена семьи, полицейский детектив живёт… …

    Википедия

  • 55ЗЕ — (самоназвание же; ченг, ве) народность общей численностью 22 тыс. чел. Основные страны расселения: Вьетнам 20 тыс. чел., Лаос 2 тыс. чел. Язык зе. Религиозная принадлежность верующих: традиционные верования …

    Современная энциклопедия

  • 56Серошевский, Вацлав — (Sieroszewski) выдающийся польский беллетрист и этнограф. Род. в 1858 г. По окончании гимназии занимался слесарной работой в ремесленной школе Варшавско Венской жел. дор. в Варшаве и за участие в рабочем движении был сослан в Сибирь (1878). Здесь …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Вей-хай-вэй — английский военно морской порт на сев. вост. берегу Шань дунского п ова в Китае, в 85 95 км к В от открытого для иностранной торговли китайского порта Чифу (Чжи фу) и в 210 км от Порт Артура и германской колонии Цзяо чжоу (Киао чау). Гавань В.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 58Коран — (правильнее: коръан) священная книга магометан, играющая у них такую же роль, как у христиан Библия и Св. Евангелие. Это сборник рассказов, поучений, правил, законов и т. п., сообщенных Мухаммеду Аллахом через архангела Гавриила. Слово К.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 59Серошевский Вацлав — (Sieroszewski) выдающийся польский беллетрист и этнограф. Род. в 1858 г. По окончании гимназии занимался слесарной работой в ремесл. школе Варшавско Венской ж. д. в Варшаве и за участие в рабочем движении был сослан в Сибирь (1878). Здесь С. стал …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60Ялу — пограничная река между Китаем и Кореей, впадающая в Корейский залив Желтого моря. В японско китайскую войну 1894 95 гг., после поражения китайцев при Пьон Яне (в Корее), японский фельдмаршал Ямагата, во главе армии в 21 тыс. чел., двинулся на С и …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона