черный+сот

  • 71Демократизация армии в России (1917) — Прощальный приказ Николая II войскам В последний раз обращаюсь к Вам, горячо любимые мною войска. После отречения моего за себя и за сына моего от престола Российского, власть передана Временному правительству, по почину Государственной Думы… …

    Википедия

  • 72Арпи (озеро) — Арпи арм. Արփի Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 73гарнизон — а, м. garnison f., > ит. guarnigione, нем. Garnison (Guar ), шв. garnison (gvar ). 1. Часть войска, охраняющая город, крепость. Сл. 18. В 12 день в 10 часу поутру .. приехали в Мизиер, Французкой город, которой граничит с Брабандией, которой… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 74Всемирная федерация тхэквондо — была создана 28 мая 1973 года, её президентом является Чо Джонвон. 25 мая 1973 года был проведен первый чемпионат мира в Сеуле. Штаб квартирой ВФТ и одновременно центром тхэквондо является Куккивон, расположенный на вершине склона в районе Яндон… …

    Википедия

  • 75Рокфеллеры — (Rockefellers) Рокфеллеры это династия крупнейших американских предпринимателей, политических и общественных деятелей История династии Рокфеллеров, представители династии Рокфеллеров, Джон Дэвисон Рокфеллер, Рокфеллеры сегодня, Рокфеллеры и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 76НАСЕКОМЫЕ — (Insecta, или Hexapoda), класс типа членистоногих (Arthropoda), необычайно многочисленный. Общее количество видов Н. на земном шаре неизвестно. По ориентировочному подсчету оно достигает по мнению Рейи (Reilly) 10 млн. Число уже известных и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 77Морейнис-Муратова, Фанни Абрамовна — Морейнис Муратова Ф. А. [(1859 1937). Автобиография написана в марте 1926 г. в Москве.] Родилась я в 1859 г. в Николаеве Херсонской губ., в ортодоксальной, патриархальной еврейской семье. И отец, и мать происходили из семейств богатых,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Отряд Кровяные споровики (Haemosporidia) —          Кровяные споровики, как показывает и само название отряда, приспособились к паразитированию в крови позвоночных животных, главным образом млекопитающих и птиц. Они являются внутриклеточными паразитами. Место локализации паразитов… …

    Биологическая энциклопедия

  • 79Везувий* — нет ни одного вулкана, почти ни одной горы, известность которых могла бы сравниться с широко распространенной славой В., оправдываемой красотою самого В. и его местоположения, неустанной его деятельностью в течение почти двух тысячелетий и, быть… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 80Золото — Au (хим.). Физические свойства. Чистое З. в слитках имеет характерный желтый цвет, при получении же в виде тонкого порошка (из растворов солей при помощи различных восстановителей) цвет его меняется от темно фиолетового до красного. В тонких… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона