чимборасо

  • 21ЭКВАДОР — Республика Эквадор, независимое государство, расположенное в экваториальной зоне западной части Южной Америки. Его название происходит от испанского equador экватор. На западе омывается водами Тихого океана, протяженность береговой линии которого …

    Энциклопедия Кольера

  • 22ГОРЫ — 1. в греческой мифологии оры, в греческой мифологии, богини природы и времен года. Обычно их было три, и они олицетворяли весну, лето и зиму. Их изображали юными и прекрасными девами, сопровождаемыми нимфами и грациями (харитами). Согласно… …

    Энциклопедия Кольера

  • 23Гумбольдт, Александр фон — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гумбольдт. Александр фон Гумбольдт нем. Alexander von Humboldt …

    Википедия

  • 24Гумбольдт, Александр — Таксономические сокращения «H.B.» и «H.B.K.» перенаправляются сюда, хотя в реальности  это соавторство Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана, а также Карла Кунта. Александр фон Гумбольдт нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von… …

    Википедия

  • 25Гумбольдт Александр — Таксономические сокращения «H.B.» и «H.B.K.» перенаправляются сюда, хотя в реальности  это соавторство Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана, а также Карла Кунта. Александр фон Гумбольдт нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von… …

    Википедия

  • 26Гумбольдт А. — Таксономические сокращения «H.B.» и «H.B.K.» перенаправляются сюда, хотя в реальности  это соавторство Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана, а также Карла Кунта. Александр фон Гумбольдт нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von… …

    Википедия

  • 27Гумбольдт Александр фон — Таксономические сокращения «H.B.» и «H.B.K.» перенаправляются сюда, хотя в реальности  это соавторство Александра фон Гумбольдта и Эме Бонплана, а также Карла Кунта. Александр фон Гумбольдт нем. Friedrich Wilhelm Heinrich Alexander Freiherr von… …

    Википедия

  • 28Сердце Анд — …

    Википедия

  • 29Эквадор — (Ecuador) Государство Эквадор, история и география Эквадора Государство Эквадор, история и география Эквадора, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание 1. История До испанской колонизации Испанская колонизация Независимость в …

    Энциклопедия инвестора

  • 30Экуадор —         Эквадор (Ecuador), Республика Экуадор (Republica del Ecuador), государство в северо западной части Южной Америки. На С. граничит с Колумбией, на Ю. и В. с Перу, на З. омывается водами Тихого океана. В состав Э. входят Галапагосские… …

    Большая советская энциклопедия