чрезмерное+проявление

  • 41Лессинг — Готфрид Эфраим (Gottfried Ephraim Lessing, 1729 1781) немецкий писатель, один из крупнейших представителей литературы европейского Просвещения (см.). Родился в саксонском городке Каменец в семье пастора. С 1746 студент Лейпцигского университета;… …

    Литературная энциклопедия

  • 42Хартил-Д — Действующее вещество ›› Гидрохлоротиазид* + Рамиприл* (Hydrochlorothiazide* + Ramipril*) Латинское название Hartil D АТХ: ›› C09BA05 Рамиприл в комбинации с диуретиками Фармакологическая группа: Ингибиторы АПФ в комбинациях Нозологическая… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 43Сексуальный комплекс — это имеющие негативную эмоциональную окраску представления личности (ощущения неудовлетворённости, страха, греха), связанные с половыми отношениями, оказывающие существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую жизнь, так и в целом на… …

    Википедия

  • 44Эмоции — (от фр. emotion  волнение, возбуждение)  субъективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме непосредственных… …

    Википедия

  • 45Сексуальные комплексы — Сексуальный комплекс это имеющие негативную эмоциональную окраску представления личности (ощущения неудовлетворённости, страха, греха), связанные с половыми отношениями, оказывающие существенное, а иногда и определяющее влияние как на половую… …

    Википедия

  • 46Эмоциональность — Эмоции (от фр. emotion  волнение, возбуждение)  субъективные состояния человека и животных, связанные с оценкой значимости для индивида действующих на него внешних или внутренних раздражителей и выражающиеся, прежде всего, в форме… …

    Википедия

  • 47Агрессия (агрессивность) речевая — – речевая грубость по отношению к собеседнику, проявляющаяся в отборе резких, оскорбительных слов, в том числе нецензурных ругательств, насмешливых интонаций, в повышенной громкости голоса, в резко отрицательных оценках собеседника, неприятных… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 48ЛИХОРАДКА — – повышенная температура тела (свыше 37 °C), возникающая как защитно приспособительная реакция при инфекционных и многих других заболеваниях либо как проявление нарушений терморегуляции при патологии нервной или эндокринной системы.… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 49Маниакальный синдром — симптомокомплекс маниакального расстройства настроения. Включает следующие основные признаки: 1) аутохтонное, неадекватное ситуации и обстоятельствам жизни повышение настроения; 2) чрезмерное усиление и увеличение общего числа обычно недостаточно …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 50НАДЗИРАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ. Рождение тюрьмы — ( Surveiller et punir . Paris, 1975) работа Фуко . Начиная книгу с описания публичной казни некоего Дамьена, покушавшегося на Людовика XV (1757), а также воспроизводя распорядок дня для Парижского дома малолетних заключенных (1838), Фуко приходит …

    Социология: Энциклопедия