что+в+лоб+что+по+лбу

  • 51один черт — монопенисуально, одно и то же, что с горы, что под гору, нет никакой разницы, плевать хотел, не волнует, по барабасу, по фене, одинаково, что в лоб что по лбу, старая песня, та же песня, тех же щей да пожиже влей, наплевать, то же самое, то же,… …

    Словарь синонимов

  • 52плевать — хотел, ни жарко ни холодно, что совой об сосну, что сосной об сову, до лампочки, не волнует, моя хата с краю, мое дело сторона, наплевать, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, хоть бы что, хоть бы хны, до фонаря, до фени, по фигу, все едино,… …

    Словарь синонимов

  • 53по барабану — неважно, без разницы, по фигищу, безразлично, что совой об пень, что пнем об сосну, до лампады, что в лоб что по лбу, нет никакой разницы, хрен редьки не слаще, какая разница, не все ли равно, один черт, плевать, до лампочки, мое дело сторона,… …

    Словарь синонимов

  • 54по фигу — до девятого этажа, начихать, по барабасу, плевать, плевать хочу, по барабану, все едино, все равно, равнодушный, до фени, до фонаря, ни холодно ни жарко, начхать, как с гуся вода, что так, что эдак, ни тепло ни холодно, до лампочки, наплевать,… …

    Словарь синонимов

  • 55до лампочки — не волнует, по фене, что с горы, что под гору, плевать, моя хата с краю ничего не знаю, что так, что эдак, монопенисуально, что в лоб что по лбу, по барабасу, по фигищу, по херу, по хрену, монопенисно, неважно, ни жарко ни холодно, до лампады,… …

    Словарь синонимов

  • 56монопенисно — ни тепло ни холодно, плевать хотел, ни жарко ни холодно, по фене, один хрен, не волнует, плевать хочу, хоть бы хны, наплевать, до фонаря, до фени, по фигу, все едино, по барабасу, по барабану, до лампочки, все равно, один черт, хоть бы что,… …

    Словарь синонимов

  • 57лобик — ЛОБ 1, лба, о лбе, во (на) лбу, м. Верхняя лицевая часть черепа. Высокий л. (большой). Низкий л. (узкий). Открытый л. (большой и выпуклый). Ударить по лбу и по лбу. Пустить себе пулю в л. (застрелиться). Лбами сталкивать кого н. (также перен.:… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 58Лобное место — ЛОБ 1, лба, о лбе, во (на) лбу, м. Верхняя лицевая часть черепа. Высокий л. (большой). Низкий л. (узкий). Открытый л. (большой и выпуклый). Ударить по лбу и по лбу. Пустить себе пулю в л. (застрелиться). Лбами сталкивать кого н. (также перен.:… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 59РОТ — Большой рот у кого. Кар., Пск. Шутл. О хорошем аппетите, о способности много съесть. СРНГ 35, 202; СПП 2001, 65. Брать/ взять в рот что. Разг. Использовать что л. в пищу; пробовать на вкус. СБГ 3, 26; АОС 2, 24. Во весь рот. Разг. 1. Очень громко …

    Большой словарь русских поговорок

  • 60Пилотный эпизод (Друзья) — «Пилотный эпизод» (англ. The Pilot) или «Эпизод, где Моника берёт новую соседку»  первый эпизод первого сезона американского комедийного телесериала «Друзья». Его премьера состоялась 22 сентября 1994 года на канале NBC. Режиссёром… …

    Википедия