чудовищно

  • 91МЫ И ДРУГИЕ — Тот, кто говорит «мы», не имеет в виду себя. Станислав Ежи Лец Неуютный, холодный, жестокий и лживый мир, на который мы сетуем, все это мы для других. Феликс Хвалибуг Ад это Другие. Жан Поль Сартр Ад это не другие, ад когда нет других. Фей Уэлдон …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 92СМЕРТЬ — Смерть: мир за вычетом тебя. Стефан Наперский Смерть это зачерненная сторона зеркала, без которой мы бы ничего не увидели. Сол Беллоу Смерть: полное затмение солнца и земли. Янина Ипохорская Смерть неприятная формальность, зато принимаются все… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 93Оскар Уайльд — (1854 1900 гг.) писатель Актер вот критик драмы. Музыкальный критик это певец, или скрипач, или флейтист. Америку много раз открывали до Колумба, но никому об этом не рассказывали. Англичане обладают волшебным даром превращать вино в воду. Атеизм …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 94Джордж Бернард Шоу — (1856 1950 гг.) драматург А почему женщинам всегда нужны мужья других женщин? А почему конокрады всегда предпочитают объезженную лошадь дикой? Алкоголь это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Алкоголь очень полезен. Он… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 95Джеймс Расселл Лоуэлл — (1819 1891 гг.) дипломат, поэт, публицист и критик Внимание, вот материал, из которого сделана память, а память аккумулятор человеческого гения. Возможно, молодость порок, но только чересчур быстро излечиваемый возрастом. Гении обладают одной… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 96Ги де Мопассан — (1850 1893 гг.) писатель Война варварство, когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину. Всякий стоящий у государственной власти обязан избегать войны точно так же, как капитан корабля избегает крушения. Жизнь… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 97Олдос Хаксли — (1894 1963 гг.) писатель Очень многие предпочитают репутацию прелюбодея репутации провинциала. Официальный статус дипломатического представительства растет обратно пропорционально значимости державы, где оно открылось. То, что люди не учатся на… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 98Уинстон Черчилль — (1874 1965 гг.) государственный деятель, историк, писатель С чего начинается семья? С того, что молодой человек влюбляется в девушку, другой способ пока еще не изобретен. Нет никаких сомнений, что власть гораздо приятней отдавать, чем брать.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 99Карел Чапек — (1890 1938 гг.) писатель Адам нарвал себе незрелых плодов, за что и был изгнан из рая. И с тех пор плоды древа познания остаются и останутся впредь незрелыми. Анекдот это комедия, спрессованная в секунды. Анекдоты размножаются почкованием.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 100Николай Александрович Бердяев — (1874 1948 гг.) религиозный философ Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром и принудительно внедрен в рай. Античная трагедия есть трагедия рока, христианская же трагедия есть… …

    Сводная энциклопедия афоризмов