шептунья

  • 41СЛОВНО РУКОЙ СНИМАЛО — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 42СЛОВНО РУКОЙ СНИМЕТ — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43СЛОВНО РУКОЙ СНЯЛО — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44ТОЧНО РУКОЙ СНИМАЕТ — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 45ТОЧНО РУКОЙ СНИМАЛО — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 46ТОЧНО РУКОЙ СНИМЕТ — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 47ТОЧНО РУКОЙ СНЯЛО — у кого что Устраняет, сводит на нет очень быстро и сразу, как будто и не было. Подразумевается резкое изменение чьего л. внутреннего состояния. Имеется в виду бесследное исчезновение у лица (Y) неприятного физического состояния, угнетённого или,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 48секретничание —     разг. СЕКРЕТНИЧАНИЕ и разг. СЕКРЕТНИЧАНЬЕ, перешептывание, разг. шушуканье     разг. СЕКРЕТНИК, разг. шептун     разг. СЕКРЕТНИЦА, разг. шептунья     разг., сов. НАШЕПТАТЬСЯ, разг., сов. нашушукаться     разг., сов. ПОСЕКРЕТНИЧАТЬ, сов.… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 49сплетни —     СПЛЕТНИ, злословие и злословье, злоязычие, шептание, устар. злоречие, устар. худословие, разг. пересуды, разг. перетолки, разг. разговоры, разг. толки, разг. трезвон, разг. шушуканье, разг. сниж. звон     ЗЛОЯЗЫЧНОСТЬ, злоязычие, устар.… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 50шептун — а/; м. см. тж. шептунья 1) разг. тот, кто шепчет 1); шепчется с кем л. 2) разг. Тот, кто распространяет слухи; сплетник. Злостные шептуны. 3) устар. Знахарь, колдун …

    Словарь многих выражений