шлемофон

  • 21водолазный шлемофон — 113 водолазный шлемофон: Шлем водолазного снаряжения, предназначенный для связи с водолазами в условиях повышенного уровня шума и оборудованный с этой целью телефонами и малочувствительными к внешним акустическим шумам микрофонами. Источник: ГОСТ …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 22ШЛ — шлемофон летний …

    Словарь сокращений русского языка

  • 23Шлем — В Викисловаре есть статья «шлем» Шлем  средство (элемент формы одежды) индивидуальной защиты головы человека, надеваемое на голову, для защиты от травм и ранений и размещения спец …

    Википедия

  • 24голова — См. болезнь, вершина, воротила, глава, главный, единица, руководитель, умный в голове ветер ходит, веселая голова, взмылить голову, взять в голову, взять на свою голову, взять себе в голову, висеть над головой, войти в голову, волосы рвать на… …

    Словарь синонимов

  • 25ГОСТ Р 52119-2003: Техника водолазная. Термины и определения — Терминология ГОСТ Р 52119 2003: Техника водолазная. Термины и определения оригинал документа: 112 (водолазная) телефонно микрофонная гарнитура: Элемент водолазной телефонной станции, предназначенный для приема и передачи речи между водолазом и… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 26Ларингофон — (от Ларинго... и греч. phöné звук)         преобразователь механических колебаний (вибраций) связок и хрящей гортани в электрические, малочувствительный к колебаниям воздушной среды. Л. применяется в устройствах связи, когда говорящий находится в …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Гарнитура (электроника) — У термина «Гарнитура» существуют и другие значения. Гарнитура (или радиогарнитура) аксессуар систем связи, представляющий собой комбинацию головных телефонов с микрофоном (ларингофоном) и, в отличие от микротелефонной трубки, имеющий элементы… …

    Википедия

  • 28Радиогарнитура — У термина «Гарнитура» существуют и другие значения. Гарнитура (или радиогарнитура) аксессуар систем связи, представляющий собой комбинацию головных телефонов с микрофоном (ларингофоном) и, в отличие от микротелефонной трубки, имеющий элементы… …

    Википедия

  • 29Головная гарнитура — (телефонная гарнитура, гарнитура) аксессуар систем связи, представляющий собой комбинацию головных телефонов с микрофоном (ларингофоном) и, в отличие от микротелефонной трубки, имеющий элементы крепления к голове или одежде оператора, оставляющие …

    Википедия

  • 30Тульское ОАО ОКБ «Октава» — Эта статья или раздел носит ярко выраженный рекламный характер. Это не соответствует правилам Википедии. Вы можете помочь проекту …

    Википедия