штативный

  • 11Шевелёнка — …

    Википедия

  • 12Vendor lock-in — «Vendor lock in» (также «proprietary lock in», «customer lock in», «привязка к поставщику», «замыкание на одном поставщике», «барьер для смены поставщика»), в экономике  зависимость потребителя от продуктов и сервисов одного поставщика,… …

    Википедия

  • 13Спусковой механизм часов — Простейший спусковой механизм часов. Гиря или пружина вращает шестерню, и она с помощью механизма спуска толкает маятник то в одну, то в другую сторону. Спусковой механизм часов (на языке часовщиков: спуск, ход) (фр. échappement, англ. escapement …

    Википедия

  • 14Замкнутость на продавце — Vendor lock in (также «proprietary lock in», «customer lock in», «привязка к поставщику», «замыкание на одном поставщике», «барьер для смены поставщика») в экономике  зависимость потребителя от продуктов и сервисов одного поставщика,… …

    Википедия

  • 15Замыкание на поставщике — Vendor lock in (также «proprietary lock in», «customer lock in», «привязка к поставщику», «замыкание на одном поставщике», «барьер для смены поставщика») в экономике  зависимость потребителя от продуктов и сервисов одного поставщика,… …

    Википедия

  • 16Замыкание на одном поставщике — Vendor lock in (также «proprietary lock in», «customer lock in», «привязка к поставщику», «замыкание на одном поставщике», «барьер для смены поставщика») в экономике  зависимость потребителя от продуктов и сервисов одного поставщика,… …

    Википедия

  • 17Шевеленка — Пример фотографии, слева направо  со вспышкой, со штатива (выдержка 8с), без штатива (выдержка 8с) Шевелёнка (также «смаз», «стряхивание», «сдёргивание» разг.)  фотографический дефект, нечёткость изображения (смазанность, зачастую с двумя или… …

    Википедия

  • 18ШТАТИВ — (лат.). Подставка в астрономических инструментах и физических приборах. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ШТАТИВ от лат. stativus, твердостоящий. Подставка в землемерных инструментах. Объяснение 25000 …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 19штатив — а; м. (нем. Stativ) см. тж. штативный 1) Подставка с держателями для различных приборов, химической посуды и т.п. Штати/в микроскопа. Штативы с пробирками. 2) Складное устройство (обычно треножник) для установки какого л. аппарата, прибора… …

    Словарь многих выражений