штурмовщина

  • 21Освоение целины — комплекс мероприятий по ликвидации отставания сельского хозяйства и увеличению производства зерна в СССР в 1954 1960, путём введения в оборот обширных земельных ресурсов в Казахстане, Поволжье, Урале, Сибири, Дальнем Востоке. Содержание 1 История …

    Википедия

  • 22Виноградовское движение — стахановское движение многостаночниц в текстильной промышленности. Названо по имени Евдокии и Марии Виноградовых, ткачих фабрики им. Ногина (г. Вичуга Ивановской обл.), которые в 1935 году установили сначала всесоюзный, а затем мировой рекорд… …

    Википедия

  • 23Дальстрой — Государственный трест «Дальстрой» с 1938 года: Главное Управление строительства Дальнего Севера НКВД СССР «Дальстрой» …

    Википедия

  • 24Экономическая реформа 1965 года — Агитационный плакат, посвящённый реформе Экономическая реформа 1965 г. в СССР, (в СССР известна как Косыгинская реформа, на Западе как реформа Либермана)  реформа управления народным хозяйством и планирования, осуществлённая в 1965… …

    Википедия

  • 25Свято-Успенский Дивногорский монастырь — Монастырь Свято Успенский Дивногорский монастырь Страна Россия Село Дивногорье …

    Википедия

  • 26Косыгина реформа 1965 — Агитационный плакат, посвящённый реформе Экономическая реформа 1965 г. в СССР, (в СССР известна как Косыгинская реформа, на Западе как реформа Либермана)  реформа управления народным хозяйством и планирования, осуществлённая в 1965 1971 гг.… …

    Википедия

  • 27Косыгинская реформа — Агитационный плакат, посвящённый реформе Экономическая реформа 1965 г. в СССР, (в СССР известна как Косыгинская реформа, на Западе как реформа Либермана)  реформа управления народным хозяйством и планирования, осуществлённая в 1965 1971 гг.… …

    Википедия

  • 28Косыгинские реформы — Агитационный плакат, посвящённый реформе Экономическая реформа 1965 г. в СССР, (в СССР известна как Косыгинская реформа, на Западе как реформа Либермана)  реформа управления народным хозяйством и планирования, осуществлённая в 1965 1971 гг.… …

    Википедия

  • 29Освоение целинных земель — Освоение целины  комплекс мероприятий по ликвидации отставания сельского хозяйства и увеличению производства зерна в СССР в 1954 1960 путём введения в оборот обширных земельных ресурсов в Казахстане, Поволжье, Урале, Сибири, Дальнем Востоке.… …

    Википедия

  • 30Освоение целинных и залежных земель — Освоение целины  комплекс мероприятий по ликвидации отставания сельского хозяйства и увеличению производства зерна в СССР в 1954 1960 путём введения в оборот обширных земельных ресурсов в Казахстане, Поволжье, Урале, Сибири, Дальнем Востоке.… …

    Википедия