щедроты

  • 101Сура 31. Лукман — 1. Алеф Лям Мим. 2. Это знаменья мудрой Книги 3. Как руководство и как милость Для всех, кто доброе творит, 4. Молитву совершает по часам И правит очистительную подать, Уверовав в (их) будущую жизнь. 5. Они идут прямой стезею Бога, Лишь им… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 102Сура 33. Сонмы — 1. О пророк! Страшись Аллаха (гнев навлечь), Не слушай лицемеров и не верующих (в Бога), Ведь сведущ (обо всем) Аллах и мудр! 2. Следуй тому, Что Господом тебе внушением открыто, Аллах ведь сведущ обо всем, что делаете вы. 3. И полагайся только… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 103Сура 35. Ангелы — 1. Хвала Аллаху, Кто небеса и землю создал, Кто ангелов посланниками сделал И дал им две, иль три, или четыре пары крыльев; Кто ширит (рамки) Своего Творенья По (мудрости) желанья Своего, Поистине, Аллах над каждой вещью мощен! 2. То, что из… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 104Сура 38. Сад — 1. Сад. В знак (славного) Корана, исполненного увещаний! 2. Те, кто не верует, в гордыне пребывают И супротив стоят (и Богу, и пророку). 3. А сколько разных поколений Мы погубили прежде них! (В конце пути) они взывали (о пощаде), Но было то уже… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 105Сура 4. Женщины — 1. О люди! Благоговейте пред Аллахом, Кто сотворил вас из одной души И от нее же сотворил ей пару. От них обеих Он рассеял (по земле) В великом множестве мужчин и женщин. Благоговейте пред Аллахом, С чьим именем вы предъявляете друг к другу спрос …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 106Сура 42. Совет — 1. Ха Мим. 2. Айн Син Каф. 3. Так и тебе, как тем, что были прежде, Внушением шлет откровения Аллах, Кто всемогущ и мудр! 4. Все в небесах и на земле подвластно Его воле, В Своем могуществе велик Он и высок! 5. (Величием Его) в своем высоком… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 107Сура 56. Падающее — 1. Когда неотвратимое событие наступит 2. Нет ни одной (души), Которая в приход его не верит, 3. Одних повергнув (в униженье), Других почетом увенчав; 4. Когда (смертельной) дрожью сотрясется вся земля, 5. И горы раскрошатся в пыль, 6. Став… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 108щедрота — щедрота, род. щедроты …

    Словарь трудностей произношения и ударения в современном русском языке

  • 109Утоли Моя Печали —    чудотворная икона Божией Матери, принесенная в Москву казаками в 1640 г. Богородица изображается на иконе с несколько склоненной набок главой, к которой Она прилагает левую руку. Общий ее вид как бы говорит нам, что Царица Небесная… …

    Православие. Словарь-справочник

  • 110Иконы Божией Матери чудотворные — иконы, к рым посвящены престолы храмов и праздничные дни. Рус. православная церковь почитает более 260 чудотворных И. Божией Матери. В первые века христианства изображения Богоматери практич. не встречаются. Установление почитания ее икон… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь