эклектичный

  • 21Revenge (группа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Revenge. Revenge Жанры Инди рок хаус Годы 1989 1993 …

    Википедия

  • 22НЕФФ (Neff) Веллас — (1895 1982) американский архитектор. Учился в Калифорнии, где на него повлиял стиль Б. Мейбека, много лет провел в Европе. Создал собственный эклектичный стиль (т. н. стиль Южной Калифорнии), в котором особое внимание уделял фактуре строительного …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 23Толстой, граф Алексей Николаевич — (1882 1945). Видный рус. сов. прозаик и общественный деятель, более известный произв. др. жанров, один из ведущих отечественных авторов 1920 40 х гг., оценка личности к рого в последние годы претерпела кардинальные изменения; классик сов. НФ. Род …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 24Де Милль Сесиль Блаунт — Де Милль (De Mille) Сесиль Блаунт (12.8.1881, Ашфилд, ‒ 21.1.1959, Голливуд), американский режиссёр, продюсер. Учился в Американской академии драматического искусства. В 1902‒10 выступал как актёр в театре. Один из организаторов кинофирмы… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Де Милль — I (De Mille)         Агнес (р. 1909, Нью Йорк), американская артистка балета и балетмейстер. Окончила Калифорнийский университет. Танцу училась у Ф. М. Козлова, М. Рамбер, А. Тюдора и др. В 1929 впервые выступила на сцене, в 1938 56 (с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26эклекти́чность — и, ж. Свойство по знач. прил. эклектичный. Эклектичность выводов …

    Малый академический словарь

  • 27НЕОМАРКСИЗМ — понятие, используемое: а) в узком смысле для фиксации и содержательной характеристики значимой парадигмы исследований представителей Франкфуртской школы; б) в широком смысле для обозначения направленности и теоретических оснований исследований, в …

    История Философии: Энциклопедия

  • 28НИДЕРЛАНДСКАЯ ЛИТЕРАТУРА — Толкование термина нидерландская литература осложняется тем, что современное Королевство Нидерланды не включает всей территории, которая именовалась Нидерландами в Средние века. Средневековый нидерландский был литературным языком Низинных земель… …

    Энциклопедия Кольера

  • 29НЕОМАРКСИЗМ — понятие, используемое: а) в узком смысле для фиксации и содержательной характеристики значимой парадигмы исследований представителей Франкфуртской школы; б) в широком смысле для обозначения направленности и теоретических оснований исследований… …

    Новейший философский словарь

  • 30Кастельнуово-Тедеско М. —         (Castelnuovo Tedesco), Марио (3 IV 1895, Флоренция 16 III 1968, Лос Анджелес) итал. композитор и пианист. Учился во Флоренции в консерватории Керубини у И. Пиццетти (композиция), Э. Дель Валле Де Пас (фп.). С 1939 жил в США. С 1946 вёл… …

    Музыкальная энциклопедия