эконометрия

  • 21эконометрия — и; ж. (от греч. oikonómikē искусство ведения хозяйства и metréō измеряю) см. тж. эконометрический Наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических …

    Словарь многих выражений

  • 22эконометрия —    часть экономической науки, занимающаяся разработкой и применением математических и прежде всего экономико статистических методов анализа экономических процессов, обработки статистической экономической информации …

    Словарь экономических терминов

  • 23эконометрия — эконо/метр/и/я [й/а] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 24Эконометрия (эконометрика) —    наука или отрасль экономической науки, изучающая взаимодействие различных экономических процессов и показателей; выступает техническим средством экономического анализа …

    Терминологический словарь библиотекаря по социально-экономической тематике

  • 25ЭКОНОМЕТРИКА, ЭКОНОМЕТРИЯ — прикладная экономическая дисциплина, изучающая конкретные количественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математико статистических методов и моделей. К числу эконометрических относят только те экономико математические… …

    Большой экономический словарь

  • 26ЭКОНОМЕТРИКА — ЭКОНОМЕТРИЯ, ЭКОНОМЕТРИКА [< гр. oikonomos управляющий домом + metreo измеряю] наука, изучающая конкретные количественные закономерности и взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 27Эконометрика — Эконометрика&#160; наука, изучающая количественные и качественные экономические взаимосвязи с помощью математических и статистических методов и моделей[1]. Современное определение предмета эконометрики было выработано в уставе Эконометрического&#8230; …

    Википедия

  • 28Эконометрика как наука — Эконометрика  наука, изучающая конкретные количественные и качественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Определение предмета эконометрики было дано в уставе&#8230; …

    Википедия

  • 29Экономическая статистика — Эконометрика  наука, изучающая конкретные количественные и качественные взаимосвязи экономических объектов и процессов с помощью математических и статистических методов и моделей. Определение предмета эконометрики было дано в уставе&#8230; …

    Википедия

  • 30Эконометрика — [econometrics] научная дисциплина, предметом которой является изучение количественной стороны экономических явлений и процессов средствами математического и статистического анализа. (близкое, но не тождественное значение имеет термин&#8230; …

    Экономико-математический словарь