электромоторный

  • 11ТРАНСФЕРКАР — (англ. transfercar от transfer переносить и car вагон, тележка), саморазгружающийся электромоторный полувагон, применяемый главным образом на металлургических заводах для подачи со склада руды, известняка и кокса к доменным печам. Вместимость до… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 12Владимир — I Владимир         город, центр Владимирской области РСФСР. Расположен в центральной части Восточно Европейской равнины, на левом берегу р. Клязьма. Узел автомобильных и железных дорог (линии на Москву, Горький, Рязань) в 190 км к С. В. от Москвы …

    Большая советская энциклопедия

  • 13Кемерово — (до 1932 Щегловск)         город, центр Кемеровской области РСФСР. Расположен на обоих берегах р. Томь, при впадении в неё р. Искитим. К. связано с Транссибирской магистралью через станцию Юрга. Пристань на р. Томь. 404 тыс. жителей в 1972 (137… …

    Большая советская энциклопедия

  • 14Питешти — (Pitesti)         город в юж. Румынии. Адм. ц. уезда Арджеш. 74,2 тыс. жит. (1970; с пригородами 110 тыс. жит.). Трансп. узел. Автомоб. и электромоторный заводы, деревообр. комбинат. Нефтеперерабат. и нефтехимич. комбинаты. Пищ. (мясная, молочная …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Трансферкар — (англ. transfercar, от лат. transfero переношу, перемещаю и англ. car вагон, тележка)         саморазгружающийся электромоторный Полувагон. Применяется главным образом на металлургических заводах для транспортировки руды или кокса со складов в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Влади́мир —         Центр Владимирской области, в 190 км к северо востоку от Москвы. Расположен на южной окраине Владимиро Суздальского ополья, на высоком левом берегу р. Клязьма, спускающемся к реке несколькими неправильными небольшими уступами. Климат… …

    Города России

  • 17Трансферкар — м. Саморазгружающийся электромоторный или прицепной вагон, предназначенный для доставки руды, известняка и угля со складов к доменным печам. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 18ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ — ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, субъект Российской Федерации; расположена в центре Европейской части России, в Волжско Окском междуречье. Входит в Центральный экономический район. Пл. 29,0 тыс. км2. Население 1630,6 тыс. чел. (1998). Центр г. Владимир. Др …

    Русская история

  • 19ВЛАДИМИР (город) — ВЛАДИМИР, город в Российской Федерации, центр Владимирской обл (см. ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ)., расположен на южной окраине Владимирского ополья, на высоком левом берегу р. Клязьма, в 190 км от Москвы. Железнодорожный узел. Автовокзал. Аэропорт.… …

    Энциклопедический словарь

  • 20Владимирская область — Координаты: 56°05′ с. ш. 40°37′ в. д. / 56.083333° с. ш. 40.616667° в. д.  …

    Википедия