электрофорез

  • 41Электрофорез белков — У этого термина существуют и другие значения, см. Электрофорез белков в полиакриламидном геле. Электрофорез белков способ разделения смеси белков на фракции или индивидуальные белки. Электрофорез белков применяют как для анализа компонентов смеси …

    Википедия

  • 42Электрофорез белков в полиакриламидном геле — Фотография полиакриламидного геля, иллюстрирующая разделение белков по молекулярной массе. Маркеры на левой дорожке У этого термина существуют и другие значения, см. Электрофорез в полиакриламидном геле. Электрофорез белков в полиакриламидном… …

    Википедия

  • 43Электрофорез белков в ПААГ — Фотография полиакриламидного геля, иллюстрирующая разделение белков по молекулярной массе. Маркеры на левой дорожке Электрофорез в полиакриламидном геле в присутствии додецилсульфата натрия (SDS PAGE, sodium dodecyl sulfate polyacrylamide gel… …

    Википедия

  • 44Электрофорез по Леммли — Фотография полиакриламидного геля, иллюстрирующая разделение белков по молекулярной массе. Маркеры на левой дорожке Электрофорез в полиакриламидном геле в присутствии додецилсульфата натрия (SDS PAGE, sodium dodecyl sulfate polyacrylamide gel… …

    Википедия

  • 45Электрофорез ДНК — Фотография агарозного геля после ДНК электрофореза. Левая дорожка  фрагменты ДНК известной длины …

    Википедия

  • 46Электрофорез нуклеиновых кислот — Фотография агарозного геля после ДНК электрофореза. Результат электрофоретического разделения продуктов ПЦР реакции. Агарозный гель окрашен бромистым этидием. Визуализация посредством облучения ультрафиолетом с длинной волны 312нм. ДНК… …

    Википедия

  • 47Электрофорез (Electrophoresis) — метод разделения электрически заряженных частиц (главным образом белков) в растворе путем пропускания через этот раствор электрического тока. Скорость движения различных компонентов зависит от их заряда, так что постепенно они разделяются, отходя …

    Медицинские термины

  • 48электрофорез в градиенте денатурирующего геля — denaturing gradient gel electrophoresis электрофорез в градиенте денатурирующего геля. Электрофоретический метод разделения макромолекул с высоким разрешением, используемый для идентификации точковых мутаций в молекуле ДНК, заключается в том, что …

    Молекулярная биология и генетика. Толковый словарь.

  • 49электрофорез в полиакриламидном геле — polyacrylamide gel electrophoresis электрофорез в полиакриламидном геле. Oдин из наиболее распространенных в биологии методов электрофореза <electrophoresis> (наряду с методами электрофореза в крахмальном и агарозном геле), в котором в… …

    Молекулярная биология и генетика. Толковый словарь.

  • 50электрофорез — (электро + греч. phoresis несение, перенос) перемещение электрически заряженных частиц дисперсной фазы в дисперсионной среде под действием внешнего электрического поля; явление Э. используется, напр., в физиотерапии, в некоторых методах… …

    Большой медицинский словарь