эхинацея

  • 71БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 72ПАРАДОНТОЗ — Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр десны кровоточащие, отслаиваются от зубов. Губы сухие, растрескавшиеся. Лицо бледное, землистое. Кислые отрыжки, тошноты, давление в области желудка. Метеоризм, водянистый понос. Показан истощенным больным душевно и …

    Справочник по гомеопатии

  • 73ДИАБЕТ САХАРНЫЙ — Ацидум ацетикум, 3, 6 и бвр явления анемии. Лицо бледное, восковидное. Повышенная потливость. Метеоризм, слюнотечение, боли в эпигастрии, стул водянистый, учащенный. Исхудание конечностей, отеки стоп и голеней. Одышка, сердечная слабость.Ацидум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74КЕТОНУРИЯ — Ликоподиум, 3х, 3 и бвр в моче кетоновые тела, красный осадок, песок. Боли в спине, в области почек. Живот вздут, метеоризм, особенно после приема пищи. Конечности слабые, зябкие. Интеллект сохранен.Сенна, 3, 6 и бвр ацетонемия, ацетонурия,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75АБСЦЕССЫ — Апис, 3х, 3 и бвр у больного местно жар, краснота. Воспаление с ощущением припухлости, зуда, жжения и покалывания. Общая реакция повышение температуры, озноб, головная боль, боли в области сердца. Ухудшение от тепла, прикосновения, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76ГАНГРЕНА КОНЕЧНОСТЕЙ — Арника, 3х, 3 и бвр боли в ногах, особенно в большом пальце с покалыванием, мурашками. Кожа синюшная, темная, с экхимозами. Ощущение растяжения и избитости в тканях конечностей. Они холодные, в то же время больной ощущает внутренний жар и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 77КОЛИБАКТЕРИОЗ — Ацидум формикум, 3, 6 и бвр. характерны затруднения выпускания даже малых количеств газов из кишечника, после этого ощущение позыва в прямой кишке. Боли в кишечнике, тянущие боли в околопупочной области перед дефекацией. Тошнота с головной болью… …

    Справочник по гомеопатии

  • 78ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИИТЫ — Апис, 3х, 3 и бвр отечная припухлость кожи и подкожной клетчатки. Краснота по ходу лимфатических сосудов и регионарных лимфоузлов. Ощущение сдавления. Повышенная чувствительность к прикосновению, болезненность.Арника, 3х, 3 и бвр особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 79ОСТЕОМИЕЛИТ — Абротанум, 3х, 3 и бвр общая слабость, истощение, исхудание, особенно нижних конечностей.Авена сатива, 3х, 3 и бвр как тонизирующее при нервном и физическом истощении пациента.Аза фетида, 3х, 3 и бвр пронизывающие боли в костях, надкостница… …

    Справочник по гомеопатии

  • 80ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН, ТРОМБОФЛЕБИТ — Апис, 3х, 3 и бвр отечность, колющие боли в очаге поражения. По ходу вен уплотнения, кожа над ними красная. Прикосновение болезненное.Арника, 3х, 3 и бвр кожа над тромбированной веной темно синяя, экхимозы вокруг. Боли как после травмы.… …

    Справочник по гомеопатии